Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » The Lancet: ученый Цохен доложил о новом вирусе, угрожающем жизни 80 млн людей

The Lancet: ученый Цохен доложил о новом вирусе, угрожающем жизни 80 млн людей

1

Фото из открытых источников
Доклад израильского ученого Марка Цохена и специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованный на портале The Lancet, привлекает внимание общественности, предостерегая о потенциальной угрозе нового гриппоподобного вируса, способного унести жизни до 80 млн. человек.
 
Исследователи подчеркнули, что скорость распространения новых вариантов вирусов ставит под угрозу здоровье населения Земли. Эксперты обнаружили схожесть нового патогена с «испанкой», выделяя его способность передаваться воздушно-капельным путем и заражать колоссальное количество людей в течение нескольких дней.
 
Ученые также выразили беспокойство по поводу недостаточной подготовленности населения к подобным угрозам. Они отметили, что меры, принимаемые мировыми лидерами, не соответствуют серьезности потенциальных вспышек заболеваний. Эксперты подчеркнули, что глобализация провоцирует мгновенное распространение болезней, усугубляя риск для человечества.
 
Специалисты призывают к усилению глобальных усилий по борьбе с инфекционными угрозами, подчеркивая неотложность подготовки и эффективного сотрудничества между странами в предотвращении масштабных эпидемий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК