Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Михаил Локшин: биография режиссера «Мастера и Маргариты»
Эксклюзив

Михаил Локшин: биография режиссера «Мастера и Маргариты»

0

Михаил Арнольдович Локшин, родившийся в 1981 году в Америке, стал известным российским режиссером. В 1986 году иммигрировал из Штатов в СССР из-за симпатий. Его семья заявила о преследовании со стороны ФБР. После окончания МГУ в 2003 году он занимался некоторое время созданием рекламных роликов и видеоклипов, включая популярную пивную марку «Сибирская корона».

Карьера Локшина в кино началась с ленты «Гвоздь»

Карьера в кино Михаила началась с ленты «Гвоздь«. Она была выпущена в 2010 году. В конце 2020 вышел его первый полнометражный кинофильм, получивший название »Серебряные коньки», который стал популярным на платформе Netflix и получил в РФ несколько премий.

В 2021 году он активно работал над экранизацией романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Получил проект значительное финансирование от Фонда кино и американских инвесторов. Премьера ленты состоялась 25 января 2024 года, она сумела собрать в прокате значительную сумму денег за первый уикенд.

После выхода фильма в Сети появились скриншоты предполагаемой страницы Локшина в Фейсбук, где он осуждал СВО и даже предоставлял финансовую поддержку военным кинодокументалистам из Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК