Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Виноград способен продлить жизнь на пять лет, утверждают учёные

Виноград способен продлить жизнь на пять лет, утверждают учёные

0

Фото из открытых источников
Американскими учёными выявлен ряд удивительных свойств винограда. Их исследование показало, что комплексное влияние этих ягод на организм способно продлить жизнь на пять лет.*
 
Как сообщает сайт Университета Западной Новой Англии, специалисты вуза провели серию экспериментов с мышами. Грызунов кормили пищей с высоким содержанием жиров, свойственную жителям западных стран. Но одной из групп подопытных параллельно ежедневно давали добавку из виноградного порошка, эквивалентную по объему суточной дозе потребления людей в виде свежих ягод.
  
У лабораторных грызунов из группы с добавками оказалось по итогу опытов меньше жира в печени, и жили они дольше, чем сородичи без такой подкормки. В переводе на человеческий возраст, это соответствует дополнительным четырём-пяти годам жизни.
  
Команда также зафиксировала другие полезные свойства вкусной ягоды. Она способствует активации функций нейронов, защищая от болезни Альцгеймера, помогает сжигать калории на фоне ускорения обмена веществ.
 
Благодаря набору витаминов и антиоксидантов виноград эффективно защищает клетки и ткани от преждевременного старения, предотвращая воспалительные процессы в организме. Также ягода препятствует образованию тромбозов и помогает сохранить зрение.
 
Мы недавно напомнили о нескольких продуктах, включение в рацион которых особенно благотворно отражается на здоровье сердца и сосудов. Разжижает кровь и тем самым защищает нас от ряда серьезных недугов.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК