Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Все лесные пожары в Якутии потушены
Эксклюзив

Все лесные пожары в Якутии потушены

0
Первый заместитель председателя правительства Якутии, Дмитрий Садовников, объявил, что все лесные пожары на территории Якутии были потушены. Последние два возгорания были ликвидированы в Олекминском районе за прошедшие сутки.
Все лесные пожары в Якутии потушены


Садовников также отметил, что благоприятные погодные условия сыграли важную роль, но призвал не забывать о труде людей, которые в сложных условиях тайги активно участвовали в тушении множества пожаров.

Якутия, один из самых пожароопасных регионов России, успешно справилась с бедствием. Общая площадь лесов в республике составляет 256,1 миллиона гектаров, что составляет 83,4% её территории. К концу августа, власти сообщили о стабилизации пожароопасной ситуации и отменили режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в лесах межрегионального характера в Якутии и Хабаровском крае. Режим ЧС в лесах регионального характера, который действовал с 3 июля, также был снят в Якутии 6 сентября. Республиканские власти подчеркнули, что им удалось главное - предотвратить распространение огня к населенным пунктам и экономическим объектам. В пик пожароопасного сезона в Якутии было задействовано более 1,5 тысячи человек в работе по тушению пожаров.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК