Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » «МК»: норвежскими учёными доказана опасность омеги-3 для людей с болезнью сердца

«МК»: норвежскими учёными доказана опасность омеги-3 для людей с болезнью сердца

0

Фото из открытых источников
Недавние научные исследования пришли к неожиданным результатам, касающимся пользы Омега-3 жирных кислот для здоровья сердца. Долгое время считалось, что эти полиненасыщенные жирные кислоты способствуют уменьшению риска сердечно-сосудистых заболеваний, но новые данные предостерегают нас от принятия этого утверждения всерьез, сообщает "МК".        
 
Особенно интересно, что исследование, проведенное норвежскими учеными, сфокусировалось на пациентах в возрасте от 72 до 80 лет, которые недавно пережили инфаркт миокарда. Эти пациенты были подвергнуты длительному медицинскому наблюдению и получали высокие дозы Омега-3 в надежде на улучшение их состояния.       
 
Однако результаты исследования оказались разочаровывающими: несмотря на высокие ожидания, врачи не обнаружили значительных клинических улучшений у этой группы пациентов. Это привело к выводу, что назначение Омега-3 пациентам с сердечными заболеваниями может быть необоснованным.        
 
Еще одно важное открытие, сделанное другими исследователями, подчеркивает, что в некоторых случаях рыбий жир, содержащий Омега-3, может быть даже вредным для людей с сердечными проблемами. Исследование выявило, что частота фибрилляции предсердий (нарушения сердечного ритма) у группы пациентов, принимавших Омегу-3, была вдвое выше по сравнению с контрольной группой.         
 
Эти открытия поднимают важные вопросы о том, какие пациенты могут по-прежнему выгодно использовать Омега-3 и в каких случаях его применение может быть нежелательным. Важно помнить, что медицинская наука постоянно развивается, и результаты новых исследований могут менять наше представление о том, что полезно для нашего здоровья. 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК