Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрист Мрачковских рассказал, что россияне избегают конфискации авто в ЕС с помощью продажи
Эксклюзив

Юрист Мрачковских рассказал, что россияне избегают конфискации авто в ЕС с помощью продажи

0
Таможенный юрист Сергей Мрачковских рассказал, что россияне нашли способ, позволяющий им избежать конфискации автомобиля при въезде в Европу. Оказывается, в этом случае эффективным оказывается договор купли-продажи транспортного средства.

Источник изображения: Pxfuel.com

Уже несколько месяцев россияне, въезжающие в Европу на транспорте с российскими номерами, чувствуют себя достаточно неуютно. Всему виной ограничения, которые были введены Западом в отношении граждан РФ. По словам Сергея Мрачковских, чтобы сохранить автомобили россияне начали заключать с гражданами Европейского союза договора купли-продажи. В таком случае транспорт не подпадает под действие ограничительных мер, которые были введены Европой. Граждане продолжают ездить на своем автомобиле по доверенности. При этом Сергей Мрачковских отметил, что никаких нарушений в таком способе нет.
Также юрист рассказал, что легальным выходом может быть постановка автомобиля в Германии на временный учет. Правда, данный способ можно применить только при условии, что у гражданина РФ есть законные основания для временного пребывания на территории страны. Это касается тех, кто имеет ВНЖ или временную регистрацию.
По словам Мрачковского, в реальности тысячи россиян ездят на своих автомобилях по ФРГ и с ними ничего не происходит. Все меняется, если человек попался на глаза сотруднику полиции или чиновнику, который решил выслужиться. Помимо этого опасно оказаться объектом рейда немецкой прессы, которая не упускает случая показать, как Берлин противостоит русским.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК