Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Группа «Песняры» впервые выступила с песней, подаренной Юрием Шатуновым
Эксклюзив

Группа «Песняры» впервые выступила с песней, подаренной Юрием Шатуновым

0
Композиция «Седая ночь» наравне с песней «Белые розы» считается одной из самых известных в репертуаре ныне покойного солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Эту композицию артист еще при жизни подарил коллегам из «Самоцветов», которые лишь недавно впервые решились исполнить ее на публике.
Группа «Песняры» впервые выступила с песней, подаренной Юрием Шатуновым

Источник изображения: wikimedia.org

«Самоцветы» накануне выступили на Дне города Ульяновска, где в их исполнении впервые и прозвучала «Седая ночь». Музыканты отмечают, что Шатунов подарил им эту песню незадолго до своей кончины. «Несколько лет тому назад Юра подарил эту песню нам. Мы с ним всегда дружили, были очень хорошие отношения. Надеюсь, что сегодня, глядя на нас с небес, он рад реакции зрителей на эту песню», - объяснил солист группы перед тем, как на сцене зазвучала та самая композиция.

Примечательно, что автором «Седой ночи» был один из основателей и первых руководителей «Ласкового мая» композитор Сергей Кузнецов, который и сам ушел из жизни в ноябре минувшего года. Сам Юрий Шатунов скончался на несколько месяцев ранее. Тело артиста было кремировано, впоследствии часть праха родня развеяла над озером в Германии, где в последнее время певец жил с семьей, а вторую часть похоронили на столичном Троекуровском кладбище.
Источник: www.5-tv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК