Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ChatGPT после многолетних ошибок врачей поставил ребенку правильный диагноз
Эксклюзив

ChatGPT после многолетних ошибок врачей поставил ребенку правильный диагноз

0
Нейросеть ChatGPT, разработанная компанией OpenAI, сумела успешно поставить диагноз редкого заболевания у маленького ребенка, с которым врачи не могли справиться в течение трех лет. Эту информацию сообщает Daily Mail, отмечая, что даже 17 опытных медиков не смогли верно определить причину болезни, основываясь на симптомах.
ChatGPT после многолетних ошибок врачей поставил ребенку правильный диагноз

Источник изображения: pxhere

Мама малыша неустанно обращалась за помощью к различным специалистам, начиная от педиатров и заканчивая стоматологами, но долгие годы все их усилия оставались безуспешными. Очевидно разочарованная, она в конечном итоге решила обратиться к нейросети за помощью.

С помощью программы был выявлен диагноз, который оказался точным - расслаивание позвоночника и дефект развития спинного мозга. Благодаря операции, проведенной своевременно, малышу удалось спастись.

Мать ребенка рассказывала, что с четырех лет ее сын страдал от хронических болей, и если бы не применение обезболивающих, последствия могли бы быть катастрофическими. В результате боли ребенок становился капризным и измученным, начал что-то жевать и периодически выпадал в гнев. Помимо всего прочего, он тащил левую ногу при ходьбе и испытывал головные боли.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК