Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В зоне СВО на Краснолиманском направлении уничтожены 60 военных ВСУ - свежая информация о спецоперации
Эксклюзив

В зоне СВО на Краснолиманском направлении уничтожены 60 военных ВСУ - свежая информация о спецоперации

0
В зоне СВО на Краснолиманском направлении уничтожены 60 военных ВСУ - свежая информация о спецоперации

Украинские вооруженные формирования пытаются атаковать позиции российских войск на целом ряде оперативных направлений в зоне специальной военной операции (СВО). Сегодня можно констатировать провальность такой стратегии, так как Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут огромные потери, а российские войска создают плацдарм для собственных наступательных действий. Обзор событий - в материале нашего сайта N4k.Ru.

На Краснолиманском направлении потери Украины составили до 60 военнослужащих


На Краснолиманском направлении в районе Торского участка действиями подразделений группировки войск «Центр» и огнем артиллерии отражены две атаки штурмовых групп 63 механизированной бригады ВСУ.

В районе Серебрянского лесничества ударами штурмовой и армейской авиации, а также огнем танковых экипажей нанесено поражение подразделениям 5 бригады национальной гвардии Украины и 12 бригады специального назначения «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Потери противника составили до 60 военнослужащих. Уничтожены боевая машина пехоты, бронированная машина и автомобиль «Пикап».
Вместе с этим сообщается о том, что российская армия отработала по объектам, расположенным в том числе в Одесской и Хмельницкой областях. Взрывы раздавались в Килии и Измаиле - там находятся портовые объекты.

В Хмельницкой области возможной целью наших бойцов мог стать военный аэродром в Староконстантинове - по некоторым данным, именно там расположены носители западных ракет Storm Shadow и SCALP EG, информирует Telegram-канал Readovka.

Отечественные «Герани» также отработали по целям в Николаевской и Кировоградской областях. Пока что неизвестно, какой именно объект стал их целью. Воздушная тревога ночью звучала на всей Украине.

ВС РФ отразили очередную атаку на Крым


Вчера украинские формирования вновь попытались атаковать Крым. С полудня на Змеиный с Вилково шла активная переброска десанта на катерах, который в районе 15-16 часов направился в сторону Крыма через газодобывающие установки и месторождения.

Движение десанта ГУР и ССО Украины на 14 катерах было обнаружено заблаговременно. В район их движения были отправлены самолёты морской авиации Черноморского флота Су-24, которые в 19.39 и 19.40 нанесли удар четырьмя кассетными боеприпасами РБК-500.

В результате несколько плавсредств было повреждено, а остальные развернулись и убыли в обратном направлении. При этом вылазку ДРГ планировалось координировать по времени с пуском беспилотников на полуостров, передает Telegram-канал "Рыбарь".

Подразделениями 31 дивизии ВВС и ПВО совместно с расчетами радиоэлектронной борьбы были сбиты и подавлены пять беспилотников самолетного типа: два посажены РЭБ на мысе Фиолент, два уничтожены на подлете к аэродрому Бельбек, а ещё один над юго-западной частью Севастополя.

На Херсонском направлении уничтожена артиллерийская установка «Гвоздика» ВСУ


Накануне, 17 сентября, на Херсонском направлении уничтожено до 20 украинских военнослужащих. Как сообщило командование соединениями группировки войск «Днепр», разбиты две позиции подразделений ВСУ и 120-мм минометный расчет с боекомплектом.

«На Каховском направлении уничтожено САУ 2С1 «Гвоздика» с экипажем и боекомплектом», - говорится в сообщении Новокаховской военно-гражданской администрации.

По данным Министерства обороны РФ, за неделю ВСУ потеряли до 360 военнослужащих, а также 26 автомобилей, 12 орудий полевой артиллерии.

После установления мира на Украине проигравших сторон не будет - Эрдоган


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в мирных переговорах по Украине не будет проигравших сторон. Политик выступил на ужине, организованном турецко-американским национальным руководящим комитетом (TASC) в Нью-Йорке.

Эрдоган убежден, что позицию Турции по украинскому конфликту «оценил весь мир». Он отметил, что Анкара достигла дипломатических успехов - «от обмена пленными до Черноморской инициативы».

Политик добавил, что власти Турции продолжат прикладывать усилия, «веря в то, что нет победителей в войне и нет проигравших в мире». Выступление президента опубликовали на его сайте.
Реджеп Тайип Эрдоган 4 сентября встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Их переговоры продлились три часа и были посвящены в том числе конфликту на Украине, сообщает телеканал "360".

После встречи Эрдоган заявил, что «никаких перспектив для достижения мира на горизонте не просматривается».

Киев ищет денежные средства для продолжения боевых действий - WSJ


Украина вынуждена искать источники финансирования для продолжения боевых действий, которые легли непосильной нагрузкой на бюджет страны. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal.

"Украина ищет деньги, поскольку боевые действия истощают казну", - говорится в свежем материале издания.

Киев запланировал увеличить военные расходы на 50%, для достижения этой цели будет использован компилятивный подход - украинские власти продают корпорациям военные облигации, просят помощи у других стран и реструктуризируют долги.

"Если правительство не сможет устранить бюджетный дефицит, то оно не сможет финансировать свои военные действия", - отметил начальник отдела макроэкономических исследований брокерской компании ICU Виталий Ваврищук.

На этой неделе ICU по согласованию с кабмином Украины запускает программу дистанционной продажи украинских государственных облигаций частным лицам за рубежом. Киев также пытается изыскать средства "хитроумными" способами, например просит деньги у финансовых посредников, таких как европейский депозитарий Euroclear, получающий дивиденды от замороженных российских активов в размере $150 млрд. За первую половину 2023 года учреждение заработало таким образом $1,7 млрд.

"Бельгийская компания обсуждает с чиновниками ЕС вопрос о переводе части этих средств Украине за счет налога на сверхприбыль, выплачиваемого Еврокомиссии", - сообщает WSJ.

Евросоюз и страны G7 после начала СВО заморозили почти половину российских валютных резервов на сумму около €300 млрд. На счетах Euroclear находятся около €200 млрд заблокированных средств. Власти Евросоюза уже полтора года пытаются найти юридические лазейки для конфискации российских активов, но все чаще признают, что защищенные международными законами суверенные средства ей не подлежат.

Шольц назвал условие для мирных переговоров по Украине


Олаф Шольц назвал вывод российских войск с территории Украины основным условием для начала мирных переговоров. Такое заявление канцлер Германии сделал в ходе выступления в рамках федерального конгресса профсоюза Verdi.

«Это циничное заявление - говорить кому-то, по чьей территории катятся танки другой страны, что ему следует вести переговоры, а не защищаться», - отметил канцлер. Его слова передает "Пятый канал".

Также в ходе выступления Шольц затронул социальную сферу. Политик отметил, что не видит причин для снижения расходов в этой области. По его словам, правительство делает все, чтобы добиться стабильного уровня пенсий в ближайшие годы.


Москва неоднократно указывала, что готова к ведению переговоров, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Запад постоянно призывает Россию сесть за стол переговоров, готовность к которым Москва активно проявляет, но при этом на Западе игнорируют постоянные отказы Киева от диалога.

Как ранее отметили в Кремле, ситуация на Украине может перейти в мирное русло при условии учета текущей ситуации и новых реалий, все требования России уже неоднократно озвучены.

Азаров заявил о переходе ВСУ от наступления к обороне


Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что украинская армия перейдет к оборонительным действиям, так как атакующий потенциал уже закончился.

Он отметил, что провал контрнаступления ВСУ больше всего проблем принес президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Сейчас на Банковой требуют от Генштаба оперативно показать успехи на фронте, чтобы отчитаться перед западными партнерами, которые вооружали ВСУ перед контрнаступлением», - указал экс-премьер, заявление которого приводит "Свободная Пресса".

Он добавил, что украинские войска уже лишились примерно двадцати процентов от всего предоставленного им западного оружия и техники.

«На Западе тем временем постепенно приходит понимание, что никакого плана у Украины не было, и своих партнеров Киев буквально «водил за нос». Соответственно, будет расти и неохота, с которой партнеры предоставляют финансовую помощь Украине», - резюмировал политик.

Карта боевых действий на Украине: обстановка в зоне СВО на сегодняшний день, 18 сентября 2023 года


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК