Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МК: Расшифровка «черных ящиков» севшего в поле самолета оказалась сенсационной
Эксклюзив

МК: Расшифровка «черных ящиков» севшего в поле самолета оказалась сенсационной

0
Комиссия, занимающаяся расследованием посадки Airbus A320 на пшеничное поле под Новосибирском, продолжает свою работу. В результате ЧП изъяты «черные ящики», в которых содержатся записи внутренних переговоров членов экипажа. Эти записи кардинально меняют взгляд на произошедшее событие и его причины, пишет МК.
МК: Расшифровка «черных ящиков» севшего в поле самолета оказалась сенсационной


Вначале ЧП рассматривалось как настоящее чудо, поскольку все пассажиры и члены экипажа остались живыми после экстренной посадки в поле. Однако эксперты в области авиации, включая опытных пилотов, начали критиковать действия экипажа Airbus A320. После анализа записи переговоров летчиков с диспетчерами они пришли к выводу, что по состоянию самолета после отказа одной из трех гидросистем, экстренная посадка не была необходима.

Эксперты считают, что самолет мог сесть в Омске, где были приемлемые погодные условия, вместо того, чтобы направиться в Новосибирск. Экипаж также неправильно оценил уровень топлива и совершил экстренную посадку на поле с пшеницей, несмотря на наличие достаточного топлива.

Расшифровка внутренних переговоров командира и второго пилота подтверждает, что топлива было достаточно. Экипаж обсуждал ситуацию и рассматривал вариант посадки в Омске, но в итоге решил лететь в Новосибирск, чтобы там провести ремонт. Этот решение вызвало множество вопросов и критики со стороны экспертов.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК