Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Астраханцу условно дали четыре года лишения свободы за ложное уведомление о планируемом теракте
Эксклюзив

Астраханцу условно дали четыре года лишения свободы за ложное уведомление о планируемом теракте

1
Местный житель Астраханской области был осужден Ахтубинским судом за преднамеренное ложное уведомление о планируемом теракте. По информации, предоставленной пресс-службой УФСБ России по региону, фигурант, с целью создания общественного резонанса, опубликовал угрожающий пост в социальной сети, в котором утверждал о намерении совершить акт терроризма в школе во время встречи выпускников.

Астраханцу условно дали четыре года лишения свободы за ложное уведомление о планируемом теракте


В соответствии с материалами УФСБ, мужчине было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, включая статью 207, часть 2, за распространение заведомо ложной информации о террористическом акте. Ахтубинским районным судом Астраханской области было вынесено решение, согласно которому ему было назначено четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в течение трех лет.

Согласно данным следствия, в январе 2023 года фигурант опубликовал сообщения в социальных сетях, в которых объявил о своих намерениях произвести нападение и совершить взрыв в двух школах города Ахтубинска. В одном из сообщений он даже указал, что преступление будет совершено в день встречи выпускников с целью нанесения наибольшего ущерба. Один из постов был размещен от имени другого человека с указанием его личных данных.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК