Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Купянском направлении уничтожен опорный пункт ВСУ - главное из свежего брифинга Минобороны РФ
Эксклюзив

На Купянском направлении уничтожен опорный пункт ВСУ - главное из свежего брифинга Минобороны РФ

1
На Купянском направлении уничтожен опорный пункт ВСУ - главное из свежего брифинга Минобороны РФ

События, происходящие в зоне специальной военной операции (СВО), остаются в центре внимания большого количества людей. Несмотря на все попытки украинской армии переломить ситуацию на поле боя, инициатива остается за российской стороной. Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) используют самое современное оружие. Свежие подробности - в материале нашего сайта N4k.Ru,

Российский "Ураган" уничтожил опорный пункт ВСУ на Купянском направлении


Российское Минобороны сообщило о том, что расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» группировки войск Западного военного округа уничтожили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Купянском направлении.

«Благодаря действиям военной разведки на Купянском направлении был обнаружен опорный пункт с личным составом и скопления бронетехники противника. Батарее РСЗО "Ураган" была поставлена задача скрытно занять позиции и нанести удар. <...> Расчеты выставили орудия по координатам и произвели пуски 220-мм снарядами. <...> За успешное выполнение боевых задач расчеты представлены к государственным наградам», - проинформировали в Минобороны РФ.
В российском военном ведомстве добавили, что действия российских артиллеристов координировались при помощи БПЛА, операторы которых зафиксировали попадания.

Реактивная система залпового огня «Ураган» предназначается для поражения бронетехники мотопехотных и танковых подразделений противника, разрушения пунктов управления, узлов связи и объектов военно-промышленной инфраструктуры, складов боеприпасов и других целей.

Главное из нового брифинга Минобороны России


Ночью ВС РФ нанесли удар по пунктам временной дислокации иностранных наемников и подготовки диверсионных групп ВСУ, объекты поражены.

За минувшие сутки средствами ПВО перехвачено 7 снарядов РСЗО HIMARS и уничтожено 33 вражеских БПЛА.

На Краснолиманском направлении отражены 2 атаки штурмовых групп ВСУ и нанесено поражение бригаде «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация). Потери противника на данном направлении составили до 55 военных.

На Донецком направлении (в районе Спорного, Берестового и Майорска) отражены 7 атак ВСУ, в ходе боевых действий противник потерял до 445 человек личного состава.

В районе Звановки в ДНР уничтожен склад с боеприпасами 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

На Южно-Донецком направлении потери противника за сутки составили до 125 военнослужащих, сообщает "Глас Народа".

На Запорожском направлении за сутки уничтожено до 100 человек личного состава ВСУ и один танк.

В ДНР и Херсоне поражены командно-наблюдательные пункты двух бригад противника.

В Херсонской области уничтожен склад боеприпасов 126-й бригады теробороны ВСУ.

На аэродроме в Днепропетровской области ВКС России уничтожили истребитель МиГ-29 Воздушных сил Украины.

В Минобороны рассказали о новых подвигах российских военных в зоне СВО


Минобороны продолжает сообщать о подвигах, которые совершили российские солдаты на спецоперации.

Командир отделения сержант Евгений Абрамов во время боя обнаружил наблюдательный пункт, откуда боевики ВСУ вели корректировку для нанесения ударов по нашим войскам. Абрамов передал координаты противника на командный пункт, после чего по указанной площади был нанесен мощный удар. Благодаря тому, что наблюдательный пункт ВСУ был уничтожен, российским войскам удалось выбить неприятеля и занять новые позиции.


Старший прапорщик Евгений Мыльников во время боя получил задачу по ремонту техники. Находясь под шквальным огнем вражеских минометов, он смог отремонтировать четыре бронемашины и один автомобиль. Техника вернулась в бой, и боеготовность подразделения российской армии была восстановлена.

Стало известно об атаке ВС РФ на украинский аэродром около Николаева


Telegram-канал Haqqin.az сообщил, что Вооруженные силы России поразили военный аэродром ВСУ «Кульбакино» на востоке от Николаева. Минобороны РФ и местные власти информацию не комментировали.

Как написал канал, с этого объекта украинские силы атаковали территорию РФ с помощью британских ракет Storm Shadow.
Также стало известно об уничтожении самолетов Су-24М ВСУ. Тип боеприпасов, которыми наносились удары по аэродрому, не называется. Минобороны России информацию не комментировало.

Зеленский похвастался прибытием на Украину первых «Абрамсов»


Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил доставку на территорию страны партии американских тяжелых танков Abrams, пишет газета "Известия".

Глава киевского режима сообщил, что о прибытии партии очередного западного вооружения его проинформировал глава Минобороны страны Рустем Умеров. Прибытие танков Abrams Зеленский назвал "хорошими новостями". Отмечается, что техника в ближайшее время будет направлена в бригады на поля сражения.

Зеленский также поблагодарил союзников за выполнение договоренностей.

Ранее американские журналисты сообщили, что первая партия танков Abrams прибыла на территорию Украины еще в минувшую субботу, 23 сентября.

Сколько именно танков были доставлены на территорию Украины не сообщается. В то же время известно, что всего ВСУ получат 31 Abrams.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Белый дом: у США есть средства на поддержку Украины на несколько недель


Через несколько недель Белый дом может полностью исчерпать финансовые средства, предназначенные для поставок вооружений Украине. Об этом в понедельник 25 сентября заявил координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

«У нас есть еще немного средств. Думаю, нам их хватит еще на несколько недель или около того», - сказал Кирби в интервью CNN, напомнив, что администрация Байдена запросила в Конгрессе дополнительное финансирование военной помощи Киеву в размере 24 миллиардов долларов.


«Отсутствие дополнительного финансирования, которое мы запросили, сильно скажется на наших возможностях поддерживать Украину дальше осенью и в зимние месяцы», - сказал Джон Кирби.

Тем временем французский политик Флориан Филиппо возмутился траншем Украине 1,5 млрд евро от ЕС. Он назвал помощь Киеву разорением ради войны и коррупции.

Эксперт Прохватилов: танки Abrams M1 не подходят для климата Украины


По словам военного эксперта Прохватилова, американские танки «Абрамс» будут совершенно бесполезны для украинской армии, поскольку создавались для других климатических условий. Об этом военэксперт рассказал в интервью изданию NEWS.ru, добавив, что свою эффективность боевые машины могут показать только в военных действиях стран Ближнего Востока.

«Эти танки плохи тем, что рассчитаны на сухой климат, хотя на Ближнем Востоке их двигатели и ходовая часть забивались песком, были проблемы. У американцев все налажено. При неисправности двигателей за 30 минут ставят новый, но я не думаю, что на Украине такое будет», - поведал специалист.

Также Прохватилов отметил, что американское правительство не стало направлять Киеву «Абрамсы» последней модернизации, поскольку уже известна судьба разрекламированных во всем мире британских «Челленджеров». Эксперт не исключил, что танками будут управлять иностранные наемники, которые имеют хоть какой-то опыт в обслуживании боевых машин и знакомы с электроникой управления.

Напомним, что накануне британское правительство призналось, что направило Украине «Челленджеры» без усиленной передней брони, что позволило их сделать легкой мишенью для российской военной техники.

Разбор ситуации в зоне спецоперации от Юрия Подоляки (видео)



Карта боевых действий на Украине: актуальные сведения на утро 26 сентября



Ранее N4k.Ru писал о том, что российский дрон "Ланцет" уничтожил очередной украинский истребитель МиГ-29.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК