Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актер Александр Липов скончался в Орле в возрасте 82 лет
Эксклюзив

Актер Александр Липов скончался в Орле в возрасте 82 лет

1
Популярный советский и российский актер Александр Липов скончался в возрасте 82 лет в городе Орле. О кончине знаменитости сообщил Орловский драматический театр «Русский стиль» имени Бахтина.
Актер Александр Липов скончался в Орле в возрасте 82 лет

Источник изображения: Pxhere.com

Александр Липов окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии. В течение 35 лет он работал на киностудии «Ленфильм», где снялся в 50 картинах. Одновременно артист трудился на Ленинградском радио, где читал русскую классику. В 2020 году актер переехал по семейным обстоятельствам в город Орел, где начал служить в Орловском драматическом театра «Русский стиль». На сцене этого культурного учреждения он сыграл множество разноплановых ролей. На счету усопшего огромное количество различных наград, в том числе благодарность от президента России Владимира Путина за заслуги в развитии отечественной культуры и многолетний плодотворный труд.
В театре отметили, что усопший был потомственным интеллигентом, приверженцем и пропагандистом великих духовных и просветительских традиций родной Орловщины. Он пользовался огромным успехом у зрителей, а его творческие встречи с поклонниками проходили в особенной атмосфере доверия и творческого содружества с любимой аудиторией.
Церемония прощания с Александром Липовым состоится 1 октября. Мероприятие пройдет в здании на Наугорском шоссе 27А, в прощальном зале №1. О причинах смерти актера не сообщается.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК