Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Видяскин рассказал, как не навредить человеку при первых признаках инсульта
Эксклюзив

Терапевт Видяскин рассказал, как не навредить человеку при первых признаках инсульта

3
Врач-терапевт Игорь Видяскин поделился сведениями о том, как следует поступать, если у человека появились признаки инсульта, и какие меры первой помощи стоит избегать. Слова специалиста приводит информационный портал NEWS.ru.
Терапевт Видяскин рассказал, как не навредить человеку при первых признаках инсульта


Важным моментом, подчеркнул Видяскин, является то, что нельзя перемещать пострадавшего с инсультом без неотложной необходимости, чтобы уменьшить риск возможных травм. Также важно помнить, что без назначения врача нельзя предоставлять пострадавшему какие-либо лекарства и питание, поскольку при кровоизлиянии в мозг часто нарушается функция глотания. Единственным правильным шагом в данной ситуации является вызов скорой помощи как можно быстрее, подчеркнул терапевт.

Чтобы предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, Видяскин рекомендует начать контролировать уровень стресса, бросить курение и снизить потребление алкоголя. Важно также включить в рацион больше рыбы, нежирного мяса и молочных продуктов, регулярно заниматься спортом и следить за уровнем давления, холестерина и сахара в крови.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК