Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Денис Банный рассказал о вредных последствиях средств для лечения боли в горле
Эксклюзив

Врач Денис Банный рассказал о вредных последствиях средств для лечения боли в горле

0
Врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Денис Банный рассказал возможные последствия от злоупотребления средствами для уменьшения боли в горле. По его словам, неразумное лечение может нанести вред организму.

Источник изображения: pxhere.com

«Некоторые компоненты, входящие в состав спреев и леденцов для горла, могут вызвать аллергическую реакцию», - поделился эксперт. В редких случаях аллергическая реакция может быть очень сильной и даже вызвать удушье.
Также следует обращать внимание на то, что некоторые спреи от боли в горле противопоказаны для беременных женщин из-за тератогенного воздействия на плод. Беременным женщинам следует обязательно проконсультироваться с врачом перед использованием таких средств. Использование спреев и леденцов для горла у детей также требует осторожности. Детям следует давать эти средства согласно рекомендациям врача.

Кроме того, важно соблюдать умеренность при употреблении пастилок и леденцов для горла. Превышение рекомендуемой дозы может вызвать нежелательные побочные эффекты – боль в животе, тошнота, сонливость и учащенное сердцебиение.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК