Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Хухрев предупредил о неэффективности прививки против нового штамма коронавируса «Эрис»
Эксклюзив

Врач Хухрев предупредил о неэффективности прививки против нового штамма коронавируса «Эрис»

0
Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал об особенностях, которые присущи новому штамму коронавируса «Эрис». Это более заразный вариант, температура держится дольше, чем при гриппе, а прививки не эффективны.
Врач Хухрев предупредил о неэффективности прививки против нового штамма коронавируса «Эрис»
Источник изображения: publicdomainpictures

Кандидат медицинских наук Алексей Хухрев сообщил, что заразиться новым штаммом коронавируса EG.5 «Эрис» можно в любой географической точке России. Хотя уже зарегистрированы случаи заболевания в Красноярском крае, это не значит, что штамм можно будет удержать в одном регионе, если не ввести локдаун, как делали в Китае. Кроме того, новые штаммы коронавируса отличаются большей заразностью, чем уже известные «Дельта» или тот, что был в Ухане.
Врач сообщил, что течение заболевания не такое тяжёлое, как было ранее. Можно отметить незначительность симптомов. Хухрев назвал одну особенность последней версии коронавируса: температура держится дольше, чем при гриппе. Новый штамм вызывает повышение температуры тела, которая не снижается в течение недели. Некоторые эксперты считают, что прививка поможет облегчить симптомы болезни, но Хухрев утверждает, что прививка в данном случае неэффективна. При этом «Эрис» отличается крайне низкой летальностью.

Медик рекомендует вспомнить о том, что врачи рекомендовали ранее, чтобы не заболеть. Хухрев советует, как и раньше, следить за чистотой рук, избегать скопления людей, использовать медицинские маски. Эпидемия, как считают медики, уже перешла в подострую фазу, поэтому тотального массового режима пока вводить не будут.
Источник: regnum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК