Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Утечка теплоносителя на российском модуле МКС прекращена
Эксклюзив

Утечка теплоносителя на российском модуле МКС прекращена

1
Утечка теплоносителя, которая была зафиксирована ранее в российском модуле МКС под названием «Наука», прекращена. Такие данные приводит американское аэрокосмическое агентство NASA.
Утечка теплоносителя на российском модуле МКС прекращена

Источник изображения: flickr.com

В отчете ведомства подчеркивается, что на текущий момент утечка в модуле «Наука» прекращена, о чем ранее рапортовали диспетчеры миссии из российской госкорпорации «Роскосмос». Эти данные позднее были подтверждены изображениями с внешних камер МКС. По данным NASA, на изображении с камер можно увидеть лишь остаточные капли от вытекавшего ранее теплоносителя.

Впервые информация об утечке теплоносителя из радиатора в обшивке российского модуля МКС появилась еще 9 октября. Как сообщал «Роскосмос», проблема связана с целостностью резервного контура радиаторной системы, при этом сам контур продолжал работать в штатном режиме, благодаря чему обеспечивал вполне комфортные условия пребывания в жилой зоне «Науки».

Примечательно, что это уже третий случай проблем с российскими элементами в составе МКС. При этом «Роскосмос» ранее объяснил, что все проблемы связаны со столкновением с орбитальным мусором или микрометеоритами. С выводами российской госкорпорации согласились и представители NASA.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК