Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Польше заявили, что Украина получит счет за оказанную Варшавой помощь
Эксклюзив

В Польше заявили, что Украина получит счет за оказанную Варшавой помощь

1
В Польше заявили, что Украина получит счет за оказанную Варшавой помощь

Польша в обозримой перспективе выставит Украине счет и одновременно с этим поставит ряд условий за оказанную ей помощь. С таким заявлением выступил кандидат в депутаты сейма Польши от правой коалиции "Конфедерация" Анна Брылка в ходе предвыборных дебатов.

Брылка дала понять, что в современных реалиях простая благодарность не является валютой, особенно когда речь заходит о межгосударственных отношениях. Она пояснила, что если Польша хочет, чтобы ее уважали, то она должна выставить счет за ту многочисленную помощь, которую Варшава оказала Киеву.

"„Конфедерация“ выставила такой счет Украине и оценила эту помощь в сто миллиардов злотых, и „Конфедерация“ поставит Украине четкие и жесткие условия", - поведала Брылка. Ее слова приводит РИА Новости.

Политик в своем выступлении подчеркнула, что это подразумевает снятие жалобы Украины на Польшу в ВТО по причине запрета на импорт зерна, проведение эксгумации жертв Волынской резни, прекращение "украинизации" двусторонней торговли и доступ Варшавы к процессу восстановления Украины после завершения вооруженного конфликта.

В этом контексте будет уместно напомнить о том, что за последние несколько недель отношения между Украиной и Польшей из дружеских переросли во враждебные. Это случилось после продления Варшавой эмбарго на ввоз украинского зерна. Вместе с этим власти Польши приняли решение прекратить военные поставки Украине.

Ранее наш сайт N4k.Ru писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский высказал обеспокоенность из-за конфликта в Израиле. По его мнению, это может отвлечь внимание международного сообщества от Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК