Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дамбу в Уссурийске, приведшую к затоплению микрорайона, построили с нарушениями
Эксклюзив

Дамбу в Уссурийске, приведшую к затоплению микрорайона, построили с нарушениями

0
Подрядчик, ответственный за строительство дамбы в Уссурийске, в результате чего произошло затопление микрорайона "Семь ветров", был оштрафован на 9 миллионов рублей, сообщает прокуратура.
Дамбу в Уссурийске, приведшую к затоплению микрорайона, построили с нарушениями


Подрядчик - ООО "Спецдорстрой" - не выполнил работы по реконструкции защитной дамбы, предназначенной для предотвращения затопления микрорайона "Семь ветров" на улице Раздольная в Уссурийске в срок, указанный в контракте до 1 июня 2023 года. Эти нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной Уссурийской городской прокуратурой.

В связи с нарушениями, прокурор города вынес решение о возбуждении административного дела против подрядчика в соответствии с частью 7 статьи 7.32 Кодекса об административных правонарушениях (бездействие), что привело к невыполнению обязательств, установленных контрактом. Суд, рассмотрев дело, признал подрядчика виновным и назначил штраф в размере 9 миллионов рублей, однако постановление суда не является окончательным.

Ранее заместителю директора муниципального казенного учреждения "Служба единого заказчика-застройщика" была назначена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Также было возбуждено уголовное дело в отношении руководства казенного учреждения, ответственного за дамбу, из-за неправильных действий во время августовских наводнений.

В августе в Приморье продолжительное время шли сильные дожди, в результате чего было затоплено 5 648 жилых домов в 28 муниципальных образованиях и 101 населенных пунктах. В регионе был введен режим Чрезвычайной ситуации федерального уровня. Наводнения причинили серьезный ущерб сельскому хозяйству, дорожной инфраструктуре и социальным объектам, общий ущерб оценивается в 10 миллиардов рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК