Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитики заявили, что продажа экспортерами валютной выручки скажется на рубле
Эксклюзив

Аналитики заявили, что продажа экспортерами валютной выручки скажется на рубле

1
Аналитики заявили, что продажа экспортерами валютной выручки скажется на рубле

К курсу рубля по отношению к доллару в последнее время приковано повышенное внимание. Это обусловлено тем, что впервые за долгое время стоимость одного доллара превысила 100 рублей. В подобных условиях властям пришлось предпринимать дополнительные усилия для стабилизации рынка.

В качестве одной из мер было решение о продаже иностранной валюты российскими компаниями. Финансовые эксперты спустя несколько дней после принятия такого решения рассказали, к каким последствиям оно приведет.

Финансовый аналитик Владислав Антонов полагает, что новые правила предоставят Банку России возможность добиться снижения стоимости валюты. В свою очередь эксперт Михаил Беляев подчеркнул, что Федеральная служба по финансовому мониторингу приставит к компаниям контролеров, пишет РИА Новости.

"Конечно, корпорациям удобнее держать под рукой некоторое количество валюты для операционной деятельности, а так им придется брать на себя двойные курсовые потери, но торговле это не помешает", - высказался специалист.

Аналитики сделали акцент на том, что такой указ обеспечит в обозримой перспективе укрепление рубля, но для полной устойчивости необходимо выработать комплексный подход.

Президент России Владимир Путин недавно прокомментировал желание экспортеров держать выручку на иностранных счетах. По его словам, подобное развитие событий является проблемным для отечественной экономики. Именно по этой причине было принято решение о введении обязательной продажи выручки. Данное решение властей будет действовать в течение 6 месяцев.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что годовая инфляция в сентябре 2023 года ускорилась до шести процентов. Об этом рассказали в Центробанке РФ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК