Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Шведские ученые открыли новый способ борьбы с тревожностью

Шведские ученые открыли новый способ борьбы с тревожностью

1

Фото из открытых источников
Шведские ученые исследовали влияние физических упражнений на симптомы тревожности. Их исследование, опубликованное на портале Overview of Mood Disorders, выявило важные результаты, подчеркивающие значимость физической активности в борьбе с тревожными расстройствами.
 
Малин Хенрикссон, Александр Уолла и Дженни Нюберг, используя 286 пациентов из медицинских учреждений Швеции, случайным образом распределили их на две группы. Одна группа участвовала в кардиотренировках, в то время как другая занималась упражнениями с силовыми нагрузками и отягощением.
 
По истечении 12 недель ученые обнаружили значительное улучшение у обеих групп пациентов, выраженное смягчением или полным исчезновением тревожных и депрессивных симптомов по сравнению с контрольной группой.
 
Следует отметить, что участники группы с силовыми тренировками демонстрировали более выраженное снижение симптомов тревоги, достигая 14,39 по 21-балльной шкале, в сравнении с группой кардиотренировок, где снижение составило до 9,76.
 
«Эти результаты подчеркивают важность физической активности в управлении тревожными расстройствами. Упражнения являются безопасным и доступным способом улучшения общего психического и физического благополучия, и могут быть эффективным дополнением к традиционным методам лечения», - подчеркнула Дженни Нюберг, одна из ведущих ученых, участвовавших в исследовании.
 
Это исследование открывает новые перспективы для будущих исследований в области психологического здоровья, исследуя влияние физической активности на конкретные виды тревожных расстройств и в различных стадиях их развития. С учетом растущего числа людей, страдающих от тревожности, эти результаты становятся важным вкладом в развитие эффективных методов управления и лечения этого распространенного психологического заболевания.
 
Работа учёных открывает новые перспективы для будущих изысканий в области психологического здоровья, исследуя влияние физической активности на конкретные виды тревожных расстройств и в различных стадиях их развития. С учетом растущего числа людей, страдающих от тревожности, эти результаты становятся важным вкладом в развитие эффективных методов управления и лечения этого распространенного психологического заболевания.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК