Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Диляра Лебедева назвала три уносящие годы жизни ошибки женщин после 30 лет
Эксклюзив

Доктор Диляра Лебедева назвала три уносящие годы жизни ошибки женщин после 30 лет

1
Доктор Диляра Лебедева назвала три ошибки женщин после 30 лет, которые уносят годы жизни. Улучшив свой рацион и пищевые привычки, ведя активный образ жизни и избавившись от вредных привычек, можно продлить молодость и улучшит внешний вид.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/zhenschiny-devushki-progulka-park-pixabay_com_jpg.jpg[/img]

Источник изображения: pixabay.com

Многие женщины после достижения 30 лет совершают три основные ошибки, которые стоят им годы жизни. В первую очередь, сообщает доктор Диляра Лебедева, это пренебрежение физкультурой и спортом. Правильно подобранный комплекс упражнений позволит сохранить тонус как организма в целом, так и мышц и суставов. Тренировки позволят избежать дряблости кожи и сохранить гибкость, устранить скованность движений. Аэробная нагрузка по 50-60 минут 5-6 раз в неделю также поможет снизить артериальное давление, что важно для здоровья в любом возрасте.

Также важно не забывать о сбалансированном питании, поскольку организм нужно насыщать всем комплексом необходимых витаминов и минералов. Для поддержания здоровья женщинам после 30 лет необходимо следить за гормональным фоном. При выявлении проблем, следует немедленно обращаться к лечащему врачу, который назначит нужную терапию. Особое внимание следует обращать на состояние надпочечников, щитовидной железы и яичников, ухудшение работы которых уносит годы жизни представительниц прекрасного пола.

При достижении 30-летнего возраста женщинам необходимо отказываться от вредных привычек, таких, как курение и употребление алкогольных напитков. Эти увлечения приводят к ухудшению работы сердца и сосудов, вследствие чего повышает опасность атеросклероза, инсультов и инфарктов. Следует помнить и о важности высыпаться и привести в норму качество ночного отдыха, чтобы организм мог восстановиться во время сна.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК