Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые обнаружили связь между вейпингом и хроническим стрессом
Эксклюзив

Ученые обнаружили связь между вейпингом и хроническим стрессом

0
Специалисты крупной педиатрической канадской больницы SickKid обнаружили связь между вейпингом и хроническим стрессом. Ученые-исследователи сообщают, что привычка ухудшает состояние здоровья.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/mediki-osmotr-obsledovanie-vrachi-bolnica-4-piqsels_com.jpg[/img]

Источник изображения: piqsels.com

Результаты работы обнародовало авторитетное издание SciTechDaily, согласно опубликованным материалам, существует связь между использованием вейпов и состоянием здоровья человека. В своем труде ученые провели анализ материалов опроса Canadian Health Measures Surveys. Он включал исследование данных свыше 900 человек возрастом от 15 до 30 лет. При этом почти 13 процентов респондентов, а именно 115, курили электронные сигареты.

Статистика опрошенных показала, что стрессовые ситуации случались в жизни чаще у пользующихся вейпами. Причем это состояние имело хронический характер, что приводило к развитию тревожного состояния и тревоге. Кроме того, электронные сигареты оказались опасны понижением качества жизни.

При этом авторы исследования отмечали, что именно вейпы, как и обычные сигареты, а также алкоголь, люди иногда употребляют для обратного, - снятия стресса. Однако в итоге такие увлечения способствуют именно ухудшению состояния здоровья и в частности, нервной системы. В свою очередь, этот процесс вызывает еще большую привязанность к курению, и даже зависимость от него.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК