Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актер Сергей Безруков отмечает 50-летие
Эксклюзив

Актер Сергей Безруков отмечает 50-летие

1
Известный российский актер театра и кино Сергей Безруков сегодня 18 октября, отмечает день рождения. Звезде сериала "Бригада" исполняется 50 лет.
Актер Сергей Безруков отмечает 50-летие

Источник изображения: страница Сергея Безрукова в соцсети

Детство и юность Сергея Безрукова


Сергей Безруков родился 18 октября 1973 года в Москве. Будущий актер появился на свет в семье творческих людей. Его отец, Виталий Сергеевич, трудился в театре, а мать, Наталья Михайловна, была домохозяйкой. Ребенку дали имя Сергей в честь великого русского поэта Сергея Есенина.

Уже в юности Сергей Безруков проявлял таланты. В старших классах начал изучать игру на гитаре, развивал свои навыки в изобразительном искусстве и погружался в мир театра. Внутри школьных стен он часто участвовал в театральных постановках, демонстрируя свой талант. После окончания школы Сергей принял окончательное решение стать актёром. Он поступил в несколько театральных институтов и проявил выдающиеся способности, набрав наивысшие баллы.

Сергей Безруков решил выбрать легендарную школу-студию МХАТ, где его обучение было успешным. Он окончил ее с красным дипломом. Одним из наиболее значимых и теплых воспоминаний этого времени были личные наставления и советы от великого Олега Табакова.

Сериал "Бригада"


В 2002 году началась эра культового криминального сериала "Бригада", который рассказывал о судьбах четырех друзей, столкнувшихся с жестокой реальностью 90-х годов. Сергей Безруков воплотил образ главного персонажа Саши Белого – молодого бандита, криминального авторитета и в то же время принципиального человека и отличного друга, готового пойти на жертвы ради человеческих ценностей. Для самого артиста, этот фильм стал настоящим прорывом в его творческой карьере.

Источник изображения: кадр из сериала "Бригада"
Сергей Безруков, известный светлыми и теплыми образами, поразил публику своей ролью хладнокровного лидера преступной группировки. Он сыграл Белого, которого можно охарактеризовать как заботливого сына и преданного отца. Эта двойственность персонажа и талант артиста покорили миллионы зрителей. За блестящее исполнение своей роли, Сергей Безруков получил награду "Золотой Орёл" как лучший актер в мужской роли.

Съемки в "Бригаде" превратили Безрукова в одного из самых востребованных российских актеров. Затем последовал сериал "Участок", в котором Безруков сыграл добродушного милиционера и озвучил пса Цезаря, друга своего персонажа. Сериал был популярен благодаря простому сюжету и искреннему юмору, и Безруков снова был удостоен кинопремии "Золотой Орёл".

Личная жизнь Сергея Безрукова


Сергей Безруков вступил в брак впервые с Ириной Ливановой, актрисой, которую он встретил на борту самолета, путешествуя на съемки второй части фильма "Крестоносец". На тот момент она уже была замужем за актером Игорем Ливановым, но Сергей Безруков, влюбившись, решил оставить ей записку с одним словом – "жду".

Ирина не сразу сдалась этим чувствам, но настойчивость Сергея победила их сдержанность. Их брак продолжался 15 лет и служил примером преданности и верности среди творческой элиты. Однако в 2015 году начались ссоры. Сначала они столкнулись с трагедией – умер сын Ирины от её первого брака. Это стало камнем преткновения, и затем брак рухнул, когда Ирина узнала о существовании двух внебрачных детей Сергея, которых имела актриса Кристина Смирнова, встречавшаяся с Безруковым долгие годы в тайне.

Несколько месяцев спустя, в СМИ появились фотографии Сергея Безрукова с новой спутницей. Этой раз избранницей актера стала режиссёр Анна Маттисон, и в 2016 году они официально подтвердили свои отношения. Свадьба прошла в узком кругу друзей и близких родственников. В этом браке на свет появились трое детей - дочь Мария, сыновья Степан и Василий.

На сегодняшний день Сергей Безруков продолжает активно сниматься в кино, выступать в театре, участвовать в шоу и писать сценарии. Его театральные постановки находят всё большую популярность у зрителей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК