Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подавят или подавятся: Сивков о наших самолётах с «Кинжалами» над Чёрным морем
Эксклюзив

Подавят или подавятся: Сивков о наших самолётах с «Кинжалами» над Чёрным морем

0

Фото из открытых источников
Президент США Байден «бодро» начал избирательную кампанию. Отправил две авианосные группы в Средиземное море, дабы помочь Израилю. Грозится «подавить» Путина.
 
Американцы, как обычно, уверены, что им некому ответить. Хотя не раз уже наступали на эти грабли «неотразимости»: во Вьетнаме, Иране, Афганистане. Теперь спотыкаются на Украине. Неймется. Вот и ATACMS добрались до Незалежной.
 
Российский президент на конференции по итогам визита в Китай озвучил ответный ход России: наши ВКС отныне будут патрулировать нейтральные воды Чёрного моря сверхзвуковыми МиГ-31, оснащенными "Кинжалами".
 
Путин открыто проинформировал наших визави о том, Россия будет контролировать происходящее в Средиземном море». И напомнил, что «Кинжалы» обладают дальностью более тысячи километров при скорости девять махов.
 
Доктор военных наук Константин Сивков в своих комментариях для РИА Новости рассказал о том, что такое решение поможет также эффективнее решать задачи СВО. В первую очередь, более оперативно выявлять вражеские ракеты и дроны.
 
МиГ-31 смогут продуктивнее противодействовать дальнобойным ракетам, в том числе, англо-французской Storm Shadow, способной работать с расстояния 250-300 километров, и недавнему американскому «бонусу» ATACMS, примерно той же дальности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК