Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыто меню приветственного банкета на форуме в Пекине
Эксклюзив

Раскрыто меню приветственного банкета на форуме в Пекине

1
Китайская пресса опубликовала меню банкета с участием лидеров иностранных государств, которые прибыли в столицу Китая для участия в форуме под названием «Один пояс, один путь». В списке блюд, представленных на мероприятии, значатся пельмени с крабовой начинкой, традиционная утка по-пекински, а главной изюминкой «высокой» трапезы стало оригинальное рагу из морепродуктов под весьма оригинальным названием «семейное счастье».
Раскрыто меню приветственного банкета на форуме в Пекине

Источник изображения: pxhere.com

В минувший вторник золотой зал Дома народных собраний Китая стал местом проведения приветственного банкета, организованного принимающей стороной специально для лидеров стран, прибывших в Поднебесную для участия в пекинском форуме. Местные СМИ при этом обратили внимание на тот факт, что практически сразу после банкета журналистами ЦТВ КНР были опубликованы снимки меню, которым угощали высоких гостей. При этом сообщается, что общая длина банкетного стола составила более 40 метров, а прямо на нем в одну линию расставили флаги стран, чьи лидеры побывали на мероприятии.

Сначала в списке идут традиционные холодные закуски, а вот горячие блюда разместились во втором блоке. Первым из них значится фирменное блюдо китайских кулинарных мастеров, которое часто подается на банкетах высокого уровня, причем его дословный перевод означает «семейное счастье». Речь идет о рагу из морепродуктов, которое готовится с применением дорогостоящих компонентов, в том числе морских гребешков, рыбных пузырей, голубиных яиц, побегов бамбука, морских огурцов и ушек.

Кроме всего прочего, лидерам зарубежных стран на банкете предложили утку по-пекински, мясо говядины в черемше и ассорти из овощей. А в роли основного блюда выступили жареные пельмени и пельмени шаомай с начинкой из крабов. Не обошлось и без изысканных десертов.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК