Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Марочко: на Краснолиманском направлении уничтожили колонну ВСУ
Эксклюзив

Марочко: на Краснолиманском направлении уничтожили колонну ВСУ

1

Фото из открытых источников
Украинская военная колонна была уничтожена ударным беспилотником и артиллерией ВС РФ в районе Серебрянского лесничества на краснолиманском направлении, сообщил РИА Новости подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
 
"При помощи нашего ударного БПЛА оперативно было нанесено огневое поражение и уничтожена ведущая машина (БТР), остальная техника пыталась развернутся, однако один из автомобилей подорвался на собственном минном заграждении остальная техника была добита артиллерией ВС РФ", - сообщил Марочко, ссылаясь на собственные источники.
 
Эксперт отметил, что передвижение колонны ВСУ в ночное время суток в районе Серебрянского лесничества, было оперативно выявлено с помощью аэроразведки.
 
Минобороны РФ в среду сообщало, что за сутки на краснолиманском направлении группировка войск "Центр" при поддержке армейской авиации и артиллерии отразила атаку штурмовых групп 63-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Червоная Диброва ЛНР. Было нанесено поражение живой силе и технике 67-й механизированной бригады ВСУ, 5-й бригады нацгвардии, 1-й бригады спецназначения и 110-й бригады теробороны в районах Григоровки ДНР, Червоной Дибровы и Серебрянского лесничества. Потери противника составили до 60 военнослужащих, две боевые бронированные машины и два пикапа.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК