Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гладков: ВСУ обстреляли Белгородскую область более 60 раз за сутки
Эксклюзив

Гладков: ВСУ обстреляли Белгородскую область более 60 раз за сутки

1

Фото из открытых источников
Украинские военные за прошедшие сутки выпустили по шести приграничным районам Белгородской области более 60 боеприпасов, а также была атака с помощью дрона-камикадзе, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.
 
Во вторник в своем Telegram-канале губернатор опубликовал статистику об ударах по региону за 30 октября. За прошедшие сутки украинские военные обстреляли шесть приграничных муниципалитетов 64 снарядами, включая семь взрывных устройств, сброшенных с трех дронов. По данным главы региона, за отчетный день пострадавших нет, поврежден один жилой дом в Шебекинском округе.
 
"В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено 7 артиллерийских снарядов, по селам Нехотеевка и Петровка – 2 и 3 артиллерийских снаряда соответственно. Также Петровку атаковали с помощью дрона-камикадзе", - написал Гладков.
 
Он добавил, что в Борисовском районе на окраине хутора Лозовая Рудка с квадрокоптера сброшено взрывное устройство. В Валуйском округе в селе Новопетровка с украинского дрона сброшено 4 осколочных боеприпаса. По селам Долгое и Логачевка выпущено в сумме 15 минометных снарядов.
 
По данным губернатора, в Краснояружском районе 5 раз из артиллерии обстреляна окраина села Староселье. В Грайворонском округе на окраине села Сподарюшино с дрона сброшено два взрывных устройства.
 
"В Шебекинском городском округе по хутору Панков и селу Муром выпущено по 3 минометных снаряда, по городу Шебекино – один артиллерийский снаряд, по селу Середа – 5 минометных снарядов, по МАПП "Шебекино" – 2 гранатометных выстрела, по хутору Балки – 2 минометных снаряда. В данных населенных пунктах пострадавших и разрушений нет. Также из миномета обстреляли село Новая Таволжанка – установлено 9 прилетов. Никто не пострадал. Один из снарядов пробил крышу частного жилого дома, также в доме выбиты окна", - уточнил глава региона.
 
На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК