Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Arkeonews: археологи обнаружили в Баварии средневековый протез руки

Arkeonews: археологи обнаружили в Баварии средневековый протез руки

0

Фото из открытых источников
На территории Баварии археологические раскопки, проводимые в рамках мониторинга трубопровода, принесли неожиданный и уникальный научный результат. Исследователи обнаружили средневековый протез руки, собранный из различных видов металла, подробности которого сообщает портал Arkeonews.
 
Вероятно, его обладатель, по предварительным оценкам, достиг возраста от 30 до 50 лет, а протез датируется эпохой позднего средневековья (XV-XVII века). Интересно, что у мужчины были ампутированы все пальцы на руке, за исключением большого.
 
Согласно отчету археологов, протез был прикреплен к туловищу при помощи ремней, а конструкция в целом была обтянута кожей. Под кожей обнаружена ткань, предположительно использовавшаяся для создания комфортной поверхности при носке протеза.
 
Ученые отмечают, что подобные протезы уже были замечены в Центральной Европе. Это говорит о том, как постоянные военные конфликты на континенте стимулировали развитие медицины и технологически сложных устройств того времени. Результаты этого открытия расширяют наши знания о том, как общество того периода адаптировалось к сложным ситуациям и стремилось к улучшению жизни людей с ограниченными возможностями.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК