Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Названы «невинные» симптомы, сигнализирующие о приближении инфаркта

Названы «невинные» симптомы, сигнализирующие о приближении инфаркта

1

Фото из открытых источников
В последние годы человечество сталкивается с таким необъяснимым явлением, ка остановка сердца у молодых людей, чаще — мужчин, без видимых симптомов. Но гораздо чаще организм все же шлет нам сигналы неблагополучия. Но мы их не замечаем, списывая на усталость, легкое недомогание.
 
Издание Pronews со ссылкой на специалистов Гарвардской медицинской школы рассказало об основных симптомах, кажущихся неочевидными, но на которые стоит обратить внимание. И пройти обследование, посоветоваться со специалистом.
 
Особое внимание ученые советуют уделить содержанию холестерина и сахара в крови. При повышении нормы существенно возрастают риски патологий сердца и сосудов.  
 
Другой фактор риска — избыточный вес и вредные привычки в целом. Они накапливают неприятные симптомы, в том числе, «приступы» усталости. На деле это ощущение не просто проявление слабости, а сигнал о наличии ишемической болезни сердца.
 
Жжение, тяжесть, ощущение сдавливания могут локализоваться не только в области груди. Дискомфорт как предвестник инфаркта может наблюдаться в области челюсти, рук, плеч. Порой неприятные ощущения появляются в районе живота.
 
Проблемы с сердечно-сосудистой системой проявляются и отеками, в первую очередь, на обеих ногах. Они идут от лодыжек, постепенно поднимаясь выше. Но мешки под глазами не относятся к таким признакам сердечной недостаточности.
 
Важно также обращать внимание на бледность лица, поскольку перед инфарктом нередко снижается уровень гемоглобина в крови.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК