Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карта боевых действий в зоне спецоперации на Украине по данным на 13:00 мск от 24.11.2023
Эксклюзив

Карта боевых действий в зоне спецоперации на Украине по данным на 13:00 мск от 24.11.2023

2
Карта боевых действий в зоне спецоперации на Украине по данным на 13:00 мск от 24.11.2023

В последнее время украинские военные всё чаще предпринимают попытки высадиться на левом берегу Днепра. Несмотря на колоссальные потери со стороны Вооружённых сил Украины, от этой тактики военное руководство Украины не отказывается. В целом в зоне специальной военной операции (СВО) ситуация остаётся напряжённой сразу на нескольких направлениях.

На Южно-Донецком направлении ВСУ за сутки потеряли около 140 человек


В районе Новомихайловки подразделения группировки войск «Восток» нанесли огневое поражение живой силе и технике 79 ДШБ ВСУ, а в районе Приютного -102 бригады теробороны ВСУ, заявил начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов.

Потери противника составили:

- до 140 человек личного состава убитыми и раненными;
- 3 БТРа;
- 4 автомобиля. :
- 1 122-мм самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».

Барражирующим боеприпасом «Ланцет» уничтожена 155-мм буксируемая гаубица М777.

Свежая карта боевых действий в зоне СВО по данным на сегодня, 24.11.2023



Издание Ura.news опубликовало обновлённую карту боевых действий на Украине.

Расчет «Града» не дал ВСУ высадиться на левый берег Днепра


Российский расчет реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» успешно предотвратил ночную попытку боевиков украинских Вооруженных сил пересечь реку Днепр на Херсонском направлении. Об информирует РИА Новости.

ВСУ не смогли осуществить десантирование из-за действенного противостояния расчета, который работает под руководством командира боевой машины БМ-21 из группировки войск «Днепр» с позывным Ротор.
Боец рассказал, что обстановка на фронте всегда напряженная. Однако российские солдаты являются опытными специалистами, поэтому противник не только испытывает страх, но иногда даже забывает о мысли перебираться сюда, отметил Ротор. Он добавил, что «за спинами» российских бойцов будет спокойно.

Подразделения группы войск «Днепр» за сутки уничтожили две лодки ВСУ на Херсонском направлении, а также поразили скопление живой силы противника в районе села Крынки. Помимо этого удалось уничтожить минометный расчет украинской армии.

ВС РФ начали использовать в зоне СВО рюкзаки-глушилки


Штурмовые группы ВС РФ стали чаще действовать под прикрытием средств РЭБ. В зоне СВО стали популярными рюкзаки-глушители против дронов противника, передает журнал Forbes.

Сообщается, что по всей линии фронта в зоне СВО появляется все больше бронетехники ВС РФ и танков, оборудованных средствами РЭБ «Волнорез». Ранцевые глушители крепят прямо на корпуса военной техники, а сигналы БПЛА они могут блокировать на расстоянии более 800 метров.

В издании данный метод борьбы с дронами в зоне СВО считают неэффективным. Однако российская военная промышленность наоборот наращивает производство таких систем, что показывает их эффективность в зоне боевых действий.

Маляр: Украина перешла в оборону, войска РФ растягивают силы ВСУ


Бывший замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что к настоящему времени боевики Вооружённых сил Украины перешли к обороне. При этом российские военнослужащие растягивают силы украинских подразделений по всему фронту.

Таким образом, по мнению Маляр, Вооружённые силы России стремятся истощить ВСУ. Она считает, что сейчас российская армия готовится к каким-то следующим шагам.

"Мы не только сейчас находимся в обороне, а надо понимать, что нас намеренно истощают абсолютно по всей линии фронта, чтобы дальше реализовывать их задачи уже другими какими-либо способами", - сказала Маляр.

В заключение она подчеркнула, что теперь ВСУ необходимо готовиться к следующему шагу со стороны России. Ведь для Украины "время популярных решений прошло".

Army Recognition: ВС РФ начали применять новую тактику с ракетами «Искандер-М»


Российские военнослужащие начали применять в зоне СВО новую тактику с использованием оперативно-тактических ракет комплекса "Искандер-М", пишет Army Recognition.

"Российская армия успешно реализовала новую стратегию применения баллистических ракет "Искандер-М", нацелившись на украинскую базу в Запорожской области. В результате скоординированных действий ВС РФ были одновременно запущены две ракеты, обе достигли прямых попаданий в намеченную цель. Следующая третья ракета была выпущена, когда украинские войска приблизились к месту взрыва", - говорится в материале интернет-портала.


Отмечается, что такое изменение в тактике застало врасплох украинских военных, которые привыкли к одиночным ракетным атакам.

"Этот сдвиг не только означает эскалацию методов ведения боя, но и указывает на более агрессивный и эффективный подход российских военных", - уточняет Army Recognition.

Как отмечает "Военное обозрение", новая тактика требует большего расхода боеприпасов. Однако многочисленные удары могут свидетельствовать о том, что оборонно-промышленный комплекс России увеличил производство и поставки в войска оперативно-тактических ракет.

Военкор Руденко: российская армия проводит массированную артподготовку под Авдеевкой


Военный корреспондент Андрей Руденко сообщил о том, что ВС России проводят массированную артиллерийскую подготовку в районе города Авдеевка. В Минобороны России данную информацию пока не подтвердили.

По информации военкора, российская армия проводит массированную артиллерийскую подготовку вблизи Авдеевки, также в работе участвует авиация.

"Авдеевка, идет мощная артподготовка с нашей стороны. Работает и авиация", - проинформировал военкор.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК