Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Пищевые добавки помогут укрепить иммунитет

Пищевые добавки помогут укрепить иммунитет

0

Фото из открытых источников
Научные исследования продолжают подчеркивать важность поддержания иммунитета для защиты от различных заболеваний. В список рекомендуемых пищевых добавок, способствующих укреплению иммунитета, включены:
 
1. Витамин D: установлено, что низкий уровень витамина D связан с повышенным риском респираторных инфекций, особенно в холодное время года. Рекомендуется обратить внимание на его уровень в организме, особенно в зимний период.
 
2. Пробиотики: исследования 2021 года показали, что 70-80% клеток иммунной системы находятся в кишечнике. Рекомендуется рассмотреть использование штамма Akkermansia muciniphila для поддержания здоровья кишечника и укрепления иммунитета.
 
3. Липосомальный витамин C: имеются данные о более эффективном усвоении липосомальной формы витамина C по сравнению с другими его формами.
 
4. Молозиво: содержит множество иммуноглобулинов, помогающих укрепить защитные функции организма против бактерий и вирусов. Рекомендуется консультация с врачом перед использованием этой добавки.
 
5. Адаптогенные грибы: грибы, включенные в категорию адаптогенов, способствуют справлению организма со стрессом.
 
6. Цинк: исследования указывают на то, что низкий уровень цинка может повысить риск воспалительных процессов, в то время как достаточный уровень поддерживает работу иммунной системы. Рекомендуемая максимальная дневная доза - 40 мг.
 
Важно помнить, что прежде чем начать принимать какие-либо пищевые добавки, особенно если у вас есть медицинские проблемы или вы принимаете лекарства, важно проконсультироваться с медицинским специалистом. Поддержание здорового образа жизни, балансирование питания и регулярная физическая активность также играют ключевую роль в поддержании сильной иммунной системы.
 
Источник: ferra.ru.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК