Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новая карта боевых действий на Украине: информация на сегодня, 12 января 2024 года, из зоны СВО
Эксклюзив

Новая карта боевых действий на Украине: информация на сегодня, 12 января 2024 года, из зоны СВО

0
Новая карта боевых действий на Украине: информация на сегодня, 12 января 2024 года, из зоны СВО

Преимущество на стороне российской армии в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине продолжает усиливаться. Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) атакуют по целому ряду направлений. Новые детали - в материале fact-news.ru.

NI: ВС России могут применить С-500 против истребителей F-16 ВС Украины


Зенитно-ракетный комплекс С-500 может быть задействован российскими военными в зоне проведения СВО против истребителей Вооружённых сил Украины (ВСУ)

Обозреватели издания «The National Interest» предположили, что военные российской армии в зоне проведения СВО могут применить зенитно-ракетные комплексы С-500. Данные ЗРК могут быть использованы для ликвидации истребителей F-16.

«Теперь, когда Киев вскоре поднимет эти истребители в воздух, истинные возможности С-500 подтвердятся на практике, ведь Москва может отправить эти комплексы для усиления противовоздушной обороны», - говорится в материале.
Обозреватели отметили, что страны ЕС опасались передавать Киевскому режиму вышеуказанные истребители из-за того, что они могут быть перехвачены и уничтожены ВС РФ.

Напомним, С-500 «Прометей» это зенитный ракетный комплекс РФ, разработанный в АО «Концерн ВКО „Алмаз-Антей“». Это новое поколение ЗРК, в основу которого заложен принцип раздельного решения задач для ликвидации баллистических и аэродинамических целей.

Обновлённая карта боевых действий на Украине: данные на пятницу, 12.04.2024



Украинские военные попали в танковую засаду ВС РФ на Купянском направлении. Была уничтожена вся техника, информирует URA.RU. Также армия России ликвидировала наблюдательный пункт около Работино.
На Краснолиманском направлении вертолёты Ка-52 на предельно малой высоте выполнили пуски неуправляемых ракет С-8. Под ударом оказались укрепленные позиции армии Украины. В российском оборонном ведомстве рассказали, что ВСУ не смогли повредить вертолеты.

На Запорожском направлении ВС РФ обнаружили и уничтожили пункт временной дислокации ВСУ около Работино. При помощи тепловизора было зафиксировано скопление живой силы противника. 20 украинских военных были уничтожены. Как рассказал представитель отряда «БАРС-8» с позывным «Сапа», ответный огонь на этом направлении с каждым днем открывается все реже и реже.

Во Франции рассказали, почему Россия до сих пор не превратила Киев в руины


Вооруженные силы Российской Федерации способны превратить Киев в груду руин, однако Москва справедливо считает этот город русским и не наносит прямых ударов. Об этом заявил французский журналист и писатель, доктор политических наук Ксавье Моро.

«Русские могли бы превратить Киев в груду руин, для них это не проблема. У них есть многотонные планирующие бомбы, так что, даже не применяя ядерного оружия, они могут превратить Киев в руины. Но они этого не сделали», - заявил он в эфире видеоблога «Geopolitique Profonde».

Французский журналист отметил, что если бы Москва не считала Киев русским городом, то столицу Украины ждала бы судьба Газы, которая подвергается массированным обстрелам со стороны Израиля. Об этом передаёт "Тавария".

«Россия считает себя русским наследником Киева. Исторические детали сложнее, но в целом Россия вполне законно претендует на то, чтобы считать себя наследницей Руси», - констатировал Моро.

ВС России задумались о создании «парализатора» для ВСУ


На передовой ВС РФ задумались о новых способах борьбы с противником с помощью так называемых «парализаторов». Смысл заключается в том, чтобы украинские военные не смогли покинуть блиндажи, пока российская пехота не подберется к ним вплотную.

В ходе боевых действий против военных ВСУ, российские военные пришли к выводу, что нужно придумать новую тактику для штурма украинских позиций. Проблема заключается в том, что пехоте не всегда удается выполнить задачу даже при поддержке артиллерии. Дело в том, что во время ударов ВСУ прячутся в блиндажах, где пережидают огонь противника, а потом снова занимают позиции, яростно сопротивляясь.

"Зная эту тактику по собственному опыту, российские штурмовики пришли к однозначному выводу: нужно использовать нечто, что «замурует» врага в блиндажах на время, необходимое для подхода наших бойцов к траншеям противника", - сообщает "Российская газета".

В качестве такого «парализатора» может выступить компактный кассетный боеприпас. Он заблокирует украинских бойцов в укрытиях и не даст им свободной перемещаться между окопами и блиндажами перед и после атак российской артиллерии.

Times: Украинцы платят тысячи долларов для уклонения от мобилизации


Граждане Украины, которые подлежат мобилизации, вынуждены платить от трех до пяти тысяч долларов, чтобы избежать призыва на фронт, пишет британская газета Times.

По информации издания, население страны отчаянно пытается ее покинуть, покупая поддельные документы. Некоторые предпринимают попытки сбежать через леса и река, оплачивая специальных проводников за многотысячные взятки.


«Те, кто предпочитают покинуть Украину через леса или реку Тиса (на границе с Румынией и Венгрией), ищут проводников… которые обычно просят от 3,5 до 5 тысяч долларов», - говорится в материале.

Отмечается, что услугами по организации побега на Украине занимаются профильные Telegram-каналы. За поддельные документы, например, контрабандисты просят от 700 до 1,3 тысячи долларов.

Медведев: воровство у властей Украины «в крови на генетическом уровне»


Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, говоря об исчезновении поставляемого Киеву оружия, заявил, что воровство у украинских властей «в крови на генетическом уровне». В своём Telegram-канале он отметил, что все выделяемые Западом деньги в конечном счете будут похищены.

Напомним, что ранее The New York Times со ссылкой на доклад генерального инспектора министерства обороны США Роберта Сторча писала, что Пентагон не следил за поставляемым Украине вооружением. В результате исчезло почти 40 тысяч различных единиц оружия на 1 млрд долларов. Среди них были дроны-камикадзе, боеприпасы и приборы ночного видения.

Медведев в своем посте упомнил эту публикацию и отметил, что слова о том, что украинские власти «безгрешные стяжатели», оказались ложью и Киев расхищает огромные средства. По словам зампреда Совбеза, теперь в США опасаются, что оружие могло попасть в руки контрабандистов.

«Так что выделяйте им свои миллиарды, господа хорошие из ЕС и из-за океана. Всё будет с блеском с… разворовано в кратчайшие сроки», - заключил политик.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК