Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря 15 января 2024 года будет ощутимой для метеозависимых людей
Эксклюзив

Магнитная буря 15 января 2024 года будет ощутимой для метеозависимых людей

0
Магнитная буря 15 января 2024 года будет ощутимой для метеозависимых людей

После относительного затишья геомагнитная обстановка в понедельник напомнит о себе неприятным образом. В первую очередь, конечно же, это почувствует люди с хроническими заболеваниями и метеочувствительные.

Специалисты прогнозируют сегодня, 15 января, повышенную солнечную активность. Она выльется в том, что на Землю обрушится магнитная буря, сила которой будет достигать четырех баллов.

Подобная магнитная буря может спровоцировать скачки артериального давления, головную боль и общую быструю утомляемость организма в течение дня.

В наступившем недавно 2024 году специалисты прогнозируют увеличение солнечной активности, которая будет сопровождаться магнитными бурями. Об этом сообщает руководитель лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН (Российской академии наук) Сергей Богачев. Его слова приводит "Пятый канал".

Сообщается, что каждый месяц текущего года на поверхности Земли будут наблюдаться магнитные бури. В это время солнечные вспышки смогут повлиять на геомагнитное поле нашей планеты. Отмечается, что пик солнечной активности специалисты прогнозируют на май-июнь 2024 года.

В период геомагнитных возмущений у людей могут появляться головокружения, мигрени, усталость, апатия, раздражительность. В такие дни стоит отказаться от повышенных физических нагрузок, не переутомляться, вовремя ложиться спать, пить побольше воды и дышать свежим воздухом. Лучше также отказаться от употребления алкоголя и жирной пищи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК