Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » AJCN: поливитамины замедляют старение мозга

AJCN: поливитамины замедляют старение мозга

0

Фото из открытых источников
Поливитаминные добавки могут значительно улучшить память и замедлить процесс когнитивного старения у пожилых людей, говорится в статье, опубликованной в журнале American Journal of Clinical Nutrition (AJCN).
 
Согласно исследованию медиков Massachusetts General Hospital and Harvard Medical School (США), проведенному на более чем 21 000 взрослых в США старше 60 лет в рамках исследования COSMOS (исследование добавок COcoa и поливитаминов), ученые использовали нейропсихологические оценки для изучения влияния поливитаминов и минералов (MVM) на когнитивные функции.
 
В результате клинических наблюдений ученые выявили, что участники, принимавшие ежедневные поливитаминные добавки, показали умеренное преимущество в общей памяти в течение 2 лет. Эффект был особенно заметен в эпизодической памяти. Метаанализ подисследований COSMOS подтвердил значительные улучшения в глобальном познании и эпизодической памяти у тех, кто принимал ежедневные поливитаминные комплексы.
 
Специалисты отмечают, что воздействие поливитаминов на когнитивные функции эквивалентно снижению когнитивного старения на 2 года. Эти результаты предоставляют новый взгляд на возможности использования поливитаминных добавок для поддержания когнитивного здоровья пожилых людей.
 
Однако, несмотря на обнадеживающие выводы, ученые призывают к дополнительным исследованиям для подтверждения долгосрочного воздействия поливитаминов на когнитивные функции и возможности их рекомендации медицинским сообществом.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК