Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новости СВО на сегодня, 21.01.2024. Карта боевых действий на Украине - оперативная сводка
Эксклюзив

Новости СВО на сегодня, 21.01.2024. Карта боевых действий на Украине - оперативная сводка

0
Новости СВО на сегодня, 21.01.2024. Карта боевых действий на Украине - оперативная сводка

На Украине продолжается проведение военной спецоперации, ход которой можно отслеживать с помощью ряда источников, в том числе военных корреспондентов. В этом материале - последние новости СВО на сегодня, 21 января и свежая карта боевых действий.

Новости СВО за последние часы по данным на 12:00 мск от 21.01.2024: обстановка на главных направлениях


Артёмовское направление. Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) заняли север Богдановки и установили российский флаг, закрепившись в центре поселка. Сейчас бои идут в северной части населенного пункта. Вооружённые силы Украины (ВСУ) всеми силами пытается замедлить выход наших бойцов к окраинам Часов Яра. Также нашим военнослужащим удалось продвинуться в сторону Ивановского на расстояние до километра.
Запорожское направление. ВС РФ после артобстрелов атаковали село Работино с запада и от Новопрокоповки. ЛБС не изменилась. Российские средства дальнего поражения били по ВСУ в Пятихатках, Малой Токмачке, Белогорье, Гуляйполе, Красном и Малиновке. Украинские по российским - в Жеребянках, Копанях, Новопрокоповке, Вербовом, Новофёдоровке и Марфополе.

Краснолиманское направление. Воздушно-космические силы (ВКС) России поразили технику и живую силу противника на максимально близкой дистанции. Даже тяжелые погодные условия не помешали ВС РФ провести операцию. Ударная группа вертолетов ударила по позициям ВСУ неуправляемыми ракетами С-8, сообщили в Минобороны РФ.

Купянское направление. Здесь наши бойцы ведут массированный обстрел позиций противника от Кисловки до Синьковки. Основная задача российской армии - освобождение Купянска и прилегающих поселков. Противник продолжает укреплять город, готовясь к обороне.

Сватовское направление. В результате удачных штурмовых действий нашим парнем удалось освободить село Крахмальное и продвинуть к Табаковке. Оборона ВСУ сыпется и противник отступает к реке Жеребец, пишет военкор Евгений Лисицын.

Херсонское направление. Бойцам Вооружённых сил России удалось оттеснить ВСУ к берегу и к лесополосе. Пленные ВСУ делятся, что отправка на левый берег - наказание.

ВС РФ уничтожили пункт дислокации наемников в районе Константиновки ДНР


Российские военнослужащие в течение суток нанесли огневое поражение пункту временной дислокации иностранных наемников ВСУ в ДНР, сообщило Министерство обороны РФ.

"Уничтожен склад боеприпасов 31-й механизированной бригады ВСУ, нанесено поражение пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики, а также 127 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 129 районах", - сказано в ежедневной сводке ведомства.

Минобороны РФ сообщило об освобождении села Крахмальное в Харьковской области


В Харьковской области освобождено село Крахмальное (Купянское направление). Об этом сообщили в Минобороны РФ. Ранее информация по Крахмальному поступала от российских военкоров.

«В результате успешных активных действий освобожден населенный пункт Крахмальное в Харьковской области», - передаёт РИА Новости информацию от оборонного ведомства РФ,

Шойгу рассказал, что сыграло ключевую роль в отражении контрнаступления ВСУ


По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, инженерные заграждения сыграли ключевую роль в срыве контрнаступления украинской армии. В Telegram-канале ведомства министр поздравил всех военнослужащих и ветеранов с Днем инженерных войск.

«На протяжении своей истории личный состав войск с честью выполняет служебный долг, вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности нашей страны, способствует достижению побед на полях сражений», - заявил министр.


Он отметил самоотверженность и мужество, которое было проявлено российскими военными инженерами при проведении спецоперации.
По словам Шойгу, бойцы ВС РФ успешно выполняют задачи по организации переправ через водные преграды, разминированию и восстановлению различных объектов.

Обновлённая карта боевых действий на Украине по состоянию на 12:00 мск от 21 января


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК