Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аферисты зарабатывают миллионы на имени больной раком Заворотнюк
Эксклюзив

Аферисты зарабатывают миллионы на имени больной раком Заворотнюк

187
Аферисты зарабатывают миллионы на имени больной раком Заворотнюк
Любая трагедия, будь то масштабная авиакатастрофа или неизлечимая болезнь известной медиаперсоны, неизбежно становится ещё одним поводом заработать для мошенников в Сетях. Так, информация об онкологии Анастасии Заворотнюк помогает аферистам получать миллионы на распространении якобы "сенсационных" подробностей болезни звезды.



В соцсетях ежедневно появляются страницы, которые содержат ссылки на "фото и видео из больницы, где лежит Заворотнюк". Наивные пользователи переходят по ним, но видят, что для просмотра нужно подписаться на группу или аккаунт. Однако даже после подписки человек никаких уникальных кадров с изображением болеющей артистки не видит, ибо их просто нет. Страницу он закрывает, а вот отписаться обычно забывает. Таким способом мошенники могут набрать несколько сотен тысяч подписчиков за неделю. Уже раскрученную страницу они переименовывают и продают.

Как стало известно ИА "Экспресс-Новости" от владельца нескольких "звёздных" страниц Ивана, группа или аккаунт с "живыми" подписчиками сегодня стоит от ста тысяч рублей. Следует только догадываться, сколько таких групп можно создать и раскрутить за месяц. А ровно столько времени прошло с момента появления информации о неизлечимой болезни Заворотнюк. Её родные ситуацию по-прежнему не комментируют. А надо бы. Чтобы пресечь мошеннические действия в Интернете.

Есть и другие способы заработка на имени Заворотнюк и её семьи. Всевозможные экстрасенсы и гадалки, рекламируя в Сети свои услуги, добавляют в объявление хештег с фамилией актрисы. Люди "клюют" и начинают чаще обращаться к таким шарлатанам, платят бешеные деньги за приём. "Чёрный" пиар работает всегда. Мало того, некоторые инфоресурсы заманивают читателей заголовками о смерти Заворотнюк и даже её похоронах! Впрочем, подобные деяния уже никого не удивляют. Такая же шумиха наблюдалась и во время нахождения в больнице певицы Юлии Началовой.

Аферисты зарабатывают миллионы на имени больной раком Заворотнюк


К слову, директор Заворотнюк на днях сообщил, что Анастасия сдержит обещание и выступит с официальным заявлением о своей болезни на одном из центральных ТВ-каналов.
#Заворотнюк #Мошенник #Онкология #Рак #Болезнь #Аферист #Гадалка #Шоу-бизнес
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК