Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи рассказали, как узнать, что вы умрёте через 5-10 лет
Эксклюзив

Врачи рассказали, как узнать, что вы умрёте через 5-10 лет

327
Врачи рассказали, как узнать, что вы умрёте через 5-10 лет
Чтобы узнать приблизительную дату собственной смерти, самые смелые прибегают к гаданиям, участвуют в эзотерических сеансах. Если вы не робкого десятка и хотите быть морально готовым к собственной кончине, а может, попытаться её предотвратить, предлагаем вам более точный научный метод.



ИА "Экспресс-Новости" стало известно, что приближение смерти может предсказать анализ крови на аминокислоты. По крайней мере, так утверждают эксперты из Финляндии и Англии. Группа учёных провела масштабное исследование, в котором приняли участие более 60 тысяч человек. Причём среди испытуемых были не только живые, но и недавно умершие добровольцы. Были изучены медицинские карты всех пациентов. Особое внимание уделили анализу крови на аминокислоты, проведённому 10 лет назад.

Выяснилось, что многих сдавших этот анализ, уже нет в живых. При этом уровень аминокислот (валина, лейцина, гистидина) у всех умерших был значительно ниже нормы. Кроме того, наблюдался явный дефицит фенилалалина, глюкозы и лактата. Если вы осознанно относитесь к своему здоровью, лучше сдать кровь на аминокислоты. В российских клиниках это исследование назначают крайне редко. Пройти анализ можно в любой коммерческой больнице. Стоит процедура около 5 тысяч рублей, зато вы будете точно знать, грозит ли вам летальный исход в ближайшие пять-десять лет.

Врачи рассказали, как узнать, что вы умрёте через 5-10 лет


Если вы сдали только общий анализ и хотите по нему определить возможные риски, вас должен насторожить уровень гемоглобина ниже нормы. Концентрация гемоглобина напрямую связана с уровнем гистидина. Чтобы его повысить, врачи советуют употреблять в пищу больше красного мяса, бобовых, лососевых рыб.

Внешне пониженный гистидин проявляется бледными кожными покровами, чувством усталости, головными болями. Эксперты утверждают, что критически низкий показатель шести вышеозначенных аминокислот может одинаково влиять на смертность как мужчин, так и женщин.
#Анализ крови #Аминокислоты #Смертность #Глюкоза #Гемоглобин #Медицина #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК