Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 20 лет исполнилось Челябинскому компрессорному заводу
Эксклюзив

20 лет исполнилось Челябинскому компрессорному заводу

447
20 лет исполнилось Челябинскому компрессорному заводу
Челябинский компрессорный завод, один из учредителей Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», в этом году отмечает двадцатилетие. Сегодня «ЧКЗ» – это крупнейший производитель винтовых компрессорных установок с приводом от электрического и дизельного двигателей.



По информации, полученной ИА "Экспресс-Новости" от пресс-службы компании "ЭнергоИнновация", Челябинский компрессорный завод был основан в 1999 году. За время своего существования прошел путь от выпуска роторно-пластинчатых до современных винтовых компрессорных установок.


«Вместе с нашей командой мы прошли путь до крупнейшего производителя на российском рынке компрессорного оборудования. И этот путь только начинается — впереди грандиозные планы и значительный рост. За время становления завода мы сменили две производственные площадки, наш коллектив вырос в сотни раз, произведенное нами оборудование было использовано для важнейших событий во благо нашей страны. Мы наладили сотрудничество со странами СНГ, а также такими странами, как Германия, Китай, Монголия, республика Куба. Я искренне выражаю уважение и благодарность всем тем, кто внес посильный вклад в непростую дорогу к этому дню», – отметил генеральный директор ООО «Челябинский компрессорный завод» Альберт Ялалетдинов.


20 лет исполнилось Челябинскому компрессорному заводу


Сегодня здесь выпускается не один десяток компрессоров. Среди них самые популярные – безмасляные компрессорные установки типа КС, поршневые компрессорные установки среднего и высокого давления с давлением 35-500 бар;центробежные компрессорные установки, блок-контейнеры компрессорные (БКК), модульные компрессорные станции и другие.

«ЧКЗ» – российский лидер по производству компрессоров, его продукция востребована как в нашей стране, так и за рубежом, это признают и власти. Значимость предприятия для страны отметил Алексей Текслер во время экскурсии по заводу в начале октября этого года. А по случаю юбилею предприятие получило Почетную грамоту Губернатора Челябинской области за значительный вклад в развитие машиностроительной отрасли.

20 лет исполнилось Челябинскому компрессорному заводу


По словам гендиректора «ЧКЗ» Альберта Ялалетдинова, чтобы стать конкурентными на мировом рынке, нужно как минимум на 30 процентов повысить производительность труда. Работа в этом направлении уже началась: завод включился в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

В 2017-м на предприятии побывал Глава государства. Владимир Путин дал высокую оценку новой производственной площадке ЧКЗ, и отметил, что это современное и перспективное предприятие, чья продукция востребована на рынке.

20 лет исполнилось Челябинскому компрессорному заводу


Добавим, для «ЭнергоИнновации» важно, что в составе Ассоциации работает такое предприятие как «Челябинский компрессорный завод». У компании накоплен большой опыт в сфере компрессорных установок, который важно тиражировать, особенно сейчас в условиях локализации промышленности, уверен Президент «ЭнергоИнновации» Михаил Смирнов.

20 лет исполнилось Челябинскому компрессорному заводу

#Челябинск #ЧКЗ #Завод #Юбилей #ЭнергоИнновация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК