Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 1 ноября 2019 будет сокращенный день или нет
Эксклюзив

1 ноября 2019 будет сокращенный день или нет

295

1 ноября 2019 сокращенный или полный рабочий день?


Перед праздничным днем — 4 ноября 2019 года(понедельник) будут два выходных — 2 и 3 ноября. Рабочая пятница 1 ноября 2019 будет сокращенным рабочим днем или нет? Что говорит об этом законодательство? На сколько сократят рабочий день?

Сколько часов работаем 1 ноября 2019 года, короткий рабочий день или нет?

1 ноября в 2019 году выпадает на пятницу и всем хотелось бы перед длительными выходными уйти на часик пораньше с работы.
Давайте разберемся, возможно ли закончить рабочий день раньше, чем обычно.
По законодательству предпраздничный рабочий день укорачивается на 1 час. В законе говорится, что этот день должен быть непосредственно перед праздничным.
У нас по календарю праздником является — 4 ноября, который выпал на понедельник. Перед понедельником идет выходной день — 3 ноября, воскресение, получается, что сокращать надо 3 ноября, но он и так выходной.
Вывод: 1 ноября 2019 года будет полный рабочий день, без сокращений.

Когда в России устанавливают сокращенный рабочий день?

В Трудовом кодексе Российской Федерации отмечены нормы, связанные с сокращенным рабочим днем. Конкретно речь идет о 95 статье, фигурирующей в информационном пространстве под названием «Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней».
Текст соответствующей статьи объясняет, что рабочий день, предшествующий нерабочему дню (праздничному), на один час сокращается. Несоблюдение этих норм чревато негативными последствиями для работодателя.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК