Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что нельзя брать в ручную кладь самолета
Эксклюзив

Что нельзя брать в ручную кладь самолета

438
Что нельзя брать в ручную кладь самолета
Туристам авиакомпании дают возможность хорошо сэкономить и купить бюджетные билеты. Но зачастую разница в цене компенсируется дорогим провозом багажа, иногда сумма провоза багажа равна стоимости одного билета. Сэкономить все же можно, нужно просто уместить все вещи в ручную кладь и взять ее на борт самолета. Но тут есть тоже нюансы, ведь на борт самолета можно брать далеко не все. ИА «Экспресс-Новости» выяснили что нельзя брать в ручную кладь и если исключения?




Важно! Правила перевозки вещей в ручной клади могут отличаться в зависимости от страны и авиакомпании. Поэтому, после того как прочитаете нашу статью, обязательно сверьтесь с правилами компании, которой летите, может у них есть исключения.


Вещи недопустимые к перевозу в самолете, даже в багаже


В первую очередь разберем список вещей, которые нельзя не только брать в ручную кладь. Но и вообще в багаж. К ним относятся:


  1. Все взрывчатые и легковоспламеняющиеся предметы – например, фейерверки и бенгальские огни, краски, алкогольные напитки и т.д.

  2. Токсичные и другие химические вещества.

  3. Оружие, как холодное, так и огнестрельное.


Что нельзя провезти в ручной клади в самолете?


Есть ограничение на про везение жидкостей в ручной клади, их объем не должен превышать 100 мл. а их суммарный объем не должен превышать одного литра. Также они должны быть упакованы в пакеты с зип-замком. Путешественники чаще всего пользуются специальными тревел-наборами.

Что нельзя брать в ручную кладь самолета


Исключениями являются лекарства и детское питание, как правило авиакомпании пропускают их в ручной клади не сверяя объем.


  1. Колющие и режущие предметы, например, нож, даже если он вам необходим для того, чтобы поесть на борту. У вас могут возникнуть проблемы даже если вы захотите провезти в ручной клади металлическую пилочку для ногтей.

  2. Спортивный инвентарь. Исключения смотрите своего перевозчика. Но в большинстве случаев эти вещи нельзя перевозить в ручной клади, их нужно зарегистрировать как негабаритный груз в багаже. Сюда же можно отнести музыкальные инструменты.

  3. Игрушечное оружие в ручной клади тоже может побудить вопросы у представителей авиакомпании, поэтому положите его в багаж.

  4. Животные. Этот груз отправляется в багажное отделение и оформляется особым способом.

  5. Некоторые виды продуктов питания, подробнее читайте в нашей предыдущей статье.


Что нельзя брать в ручную кладь самолета


Кстати, не забудьте, что у авиакомпании есть свои стандарты ручной клади. А именно вес не должен превышать 10 кг, а размер в трех измерениях не более 115 см. Если ваша сумка не входит в эти параметры, то ее попросят сдать в багаж.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Что нельзя брать в ручную кладь самолета

#Путешествие #Самолет #Ручная кладь #Норма #Размер #Запрещенные вещи
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК