Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 предупреждений, которые указывают на то, что с вашими зубами не все в порядке
Эксклюзив

5 предупреждений, которые указывают на то, что с вашими зубами не все в порядке

161
5 предупреждений, которые указывают на то, что с вашими зубами не все в порядке
Благодаря современному рациону питания, богатому сахаром и жирами, забота о наших зубах важна как никогда. Если вы хотите иметь красивую улыбку и здоровые зубы, вам необходимо проводить регулярные осмотры, чтобы убедиться, что все в порядке. Несмотря на то, что это большие меры предосторожности, это не означает, что вы полностью защищены от кариеса - к счастью, наши зубы дают нам предупреждающие знаки до того, как с ними случится какое-либо серьезное повреждение, и если мы знаем об этих знаках, мы сможем поддерживать зубы здоровыми круглый год. В этой статье мы расскажем вам о наиболее распространенных и важных признаках, которые вы можете обнаружить. Также, если ваши зубы уже находятся в очень плохом состоянии, возможно, вам стоит подумать об имплантации all on 4. Имплантаты часто являются лучшим решением для тех, чьи зубы серьезно повреждены. Однако, давайте просто предположим, что ваши зубы можно сохранить и рассмотрим следующие предупреждающие знаки.

#1 Плохое дыхание

Хотя приступ неприятного запаха изо рта может быть нормальным время от времени, если вы постоянно страдаете от неприятного запаха изо рта, это действительно плохой знак. Заболевания дёсен и неправильная гигиена полости рта медленно сделают ваш рот гостеприимным к вредным бактериям, которые будут давать вам постоянный неприятный запах изо рта, что повредит не только вашему социальному положению, но и вашему здоровью.

При чистке зубной щёткой и зубной нитью Вы должны придерживаться постоянного расписания. Когда вы просыпаетесь, вы также должны убедиться, что вы пьете чашку воды. Если проблемы сохраняются, не бойтесь идти на осмотр.

#2 Кровотечение из десен

Время от времени во время чистки зубов кровоточат десны. Обычно это плохой знак, который либо означает, что вы ужасно их чистите, либо есть скрытые проблемы с деснами. В частности, воспаленные десны особенно восприимчивы к кровотечениям при самом легком прикосновении, и Вам необходимо обратиться к врачу, чтобы осмотреть их.

#3 Цвет языка

Цвет языка был напрямую связан со здоровьем во многих исторических культурах, и как оказалось предки были правы. Все дело в том, что цвет вашего языка во многом говорит нам о здоровье в целом, и о здоровье вашего рта, в частности. Одно из наиболее распространенных состояний - это когда на языке появляется белое покрытие. По мнению стоматологов, это означает, что в Вашей полости рта живут вредные бактерии, и в долгосрочной перспективе Ваши зубы будут разрушены.

#4 Белые пятна на зубах

По мере того, как внешние слои ваших зубов медленно смываются, могут появляться белые пятна, которые обычно являются первыми признаками надвигающихся проблем. Врачи считают это одним из самых важных признаков, на которые вам следует обратить особое внимание. Раз в месяц следует держать зеркало и проверять их на наличие белых пятен по всей полости рта, и, если вы обнаружите их, немедленно обратитесь к стоматологу.

#5 Открытая чувствительность к температуре

Все мы испытывали небольшую зубную боль, когда пили горячий напиток или ели мороженое, и это абсолютно нормальное явление. Что не является нормальным, так это постоянная зубная боль при небольших отклонениях по температуре.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК