Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Работающие советы, как не стать фудвестером
Эксклюзив

Работающие советы, как не стать фудвестером

319
Работающие советы, как не стать фудвестером
По статистике на планете голодает почти один миллиард людей. Это поразительно, так как ⅓ всей еды выбрасывается в помойку. Начинается этот процесс еще на производстве, а оканчивается нашим собственным холодильников.



Кто это, фудвестер


Это люди, которые выбрасывают еду. Вспомните, как часто вы выливали суп, который простоял в холодильнике несколько дней, макароны, которые не съели на ужин. Примеров подобного обращения с продуктами можно привести миллион. Но стоит понимать, что вы не только выбрасываете пищу, на которую потратили время готовки, но и деньги. Давайте научимся уважать и ценить еду, ведь у многих ее просто напросто не хватает.

Но мало этого, еда, которую отвозят на свалку в процессе гниения выделяет метан, а он влияет на изменение климата на планете

Из фудвестера в фудшеринга


Для того, чтобы не быть транжирой,следует прислушаться к данным советам. Они помогут сэкономить деньги и внести хотя бы маленький вклад в сохранение нашей планеты.



  • Когда вы идете в магазин за покупками берите с собой список. Следуйте ему и тогда точно лишние продукты не попадут в вашу корзину.



  • Перед походом в магазине хорошенько поешьте. Тогда на вас будут не так действовать заманчивые ароматы торгового центра.



Работающие советы, как не стать фудвестером




  • Перед походом в ТЦ посмотрите, что за продукты остались у вас в холодильнике. Может быть то, что вы хотите купить еще есть дома.



  • Убирайте в холодильнике хотя бы пару раз в месяц. Избавляйтесь от испорченных продуктов.



  • Первым ешьте скоропортящиеся продукты.



  • Присоединитесь к движению “фудшеринг”. Волонтеры раздают еду тем, кто в ней нуждается.



  • Научитесь хранить продукты правильно. Например крупы и каши лучше всего хранить в сухом, темном месте. На Дверце холодильнике лучше оставить одни бутылки. Яйца на них портятся быстрее. Соблюдайте инструкцию, которая приложена к холодильнику. Рыбу, мясо, овощи - у каждого вида продуктов должно быть свое место.



Работающие советы, как не стать фудвестером




  • Возьмите в привычку готовить новые креативные блюда из того, что осталось в холодильнике.



  • Чаще приглашайте друзей. Если чувствуете, что пирог вашей семье не осилить, зовите в гости подруг на чай.



  • Когда заказываете еду в ресторане или кафе оценивайте свои силы реально. Если вы не сможете осилить весь заказ, либо будьте менее расточительны, либо заберите еду с собой.



Эти простые советы помогут вам сэкономить деньги и научит относиться к еде уважительнее.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Работающие советы, как не стать фудвестером

#Фудшеринг #продукты #фудвестер
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК