Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Грузия второй день митингует против «Рустави-2»
В мире

Грузия второй день митингует против «Рустави-2»

492
Грузия второй день митингует против «Рустави-2»
Уже вторые сутки митингующие находятся у здания телеканала «Рустави 2». Единственным требованием протестующих выступает увольнение телеведущего Габунии, который несколько дней назад в прямом эфире обратился к президенту России в нецензурной форме.

По информации, имеющейся в распоряжении ИА "Экспресс-Новости", ситуация накаляется каждую минуту. Директор телеканала Ника Гвамария опасается, что митингующие ворвутся в здание студии. Она так же отметила, что ситуация может перерасти в масштабный конфликт. Что бы избежать этого, необходимо увеличить количество правоохранителей на митинге. Если этого не произойдет, полиция не защитит нас, - написала Гварамия на своей странице в Фейсбуке.



Участники акции отмечают, что большинство грузин переполняет стыд за свой народ и гнев, который приходится держать. Собравшиеся требуют извинений от телеведущего и сурового наказания. Вместе с этим жители Тбилиси требуют уволить и генерального директора телеканала. Сам ведущий уже извинился за свое выступление, однако указал, что не имеет никаких запретов на цензуру и политические взгляды. В настоящее время он отстранен от работы.

Позиция грузинского правительства


Стоит отметить, что официальное правительство осудило действия телеведущего, и назвало его «обращение» провокацией. Несмотря на сложные взаимоотношения двух государств, грузинский народ отчётливо понимает необходимость выстраивания взаимовыгодных отношений с Россией.

Грузия второй день митингует против «Рустави-2»


Грузинский политолог Морошкина считает, что телеведущий Габуния является ставленником Саакашвили. После того, как между Тбилиси и Москвой стали налаживаться отношения, это кому-то стало невыгодно. Саакашвили по-прежнему остается врагом грузинского народа. Однако сам экс-президент назвал речь телеведущего «безвкусной».

Чего опасаются в Грузии


В Грузии уверены, что после такого инцидента количество российских туристов в стране заметно уменьшится, что вызовет определённые экономические проблемы. Помимо туристического сектора могут пострадать другие экономические стороны.

Грузия второй день митингует против «Рустави-2»


Грузинский народ надеется, что взаимоотношения между странами постепенно восстановятся. Политологи считают, что «один подонок» не должен стать причиной разрыва отношений между государствами. Основная причина конфликта заключается исключительно в неадекватной реакции грузинских властей, которые не смогли адекватно среагировать на провокации оппозиционных сил в стране.
#Грузия #Россия #Митинг #Власть #Оскорбление #Путин #Москва #Журналист #Отношения #Конфликт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК