Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С 1 июля 2021 года в России подорожали машины
Эксклюзив

С 1 июля 2021 года в России подорожали машины

184
С 1 июля 2021 года в России подорожали машины

Москва, 03.07.2021, 00:10:02, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Ассоциация европейского бизнеса проинформировала о том, что в течение мая 2021 года в Российской Федерации продали в общей сложности 147 378 новых машин. Речь идет о показателе, который на 133,8 процента выше зафиксированного в апреле, когда объем продаж новых автомобилей был крайне низким в связи с ограничениями, введенными из-за пандемии.
  • Какие машины подорожали с 1 июля 2021 года в России
  • Кто отличился резкой индексацией цен?
  • Цены на массовые автомобильные бренды
  • Подорожание машин в России прокомментировали эксперты


За первые пять месяцев текущего года продажи автомобильного транспорта выросли в нашей стране на 38,7 процента, достигнув отметки в 663 312 единицы, сообщили в ассоциации.

C 1 июля 2021-го цены на свою продукцию скорректировали многие автопроизводители. Об этом свидетельствуют прайс-листы, с которыми можно ознакомиться на официальных интернет-порталах популярных автомобильных брендов. Подробнее – в материале информационного портала «Пронедра».

Какие машины подорожали с 1 июля 2021 года в России


С 1 июля текущего года подорожали почти все модели «АвтоВАЗа».

С 1 июля 2021 года в России подорожали машины


Выросли цены на ряд моделей Geely, Renault, Volkswagen, Infiniti и Skoda. В свою очередь Lexus, Mitsubishi и Toyota подняли цены всего на один автомобиль из своих модельных линеек.

Единственный бренд, заблаговременно предупредивший о предстоящем повышении цен, – BMW. Продукция популярного баварского бренда подорожала с начала этого месяца в среднем на 1,9 процента.

Кто отличился резкой индексацией цен?


Резкое повышение цен зафиксировано с 1 июля у следующих китайских брендов:


  • FAW;

  • DFM;

  • Changan;

  • JAC.


Максимально ценники выросли у кроссовера DFM 580 – на 209 000 рублей или на 18 процентов.

Автомобиль марки FAW Besturn X40 стал дороже на 135 000, а JAC J7, обновивший прайс уже второй раз за минувший год, вырос в цене на 60 000 рублей.

Цены на массовые автомобильные бренды


Если рассматривать массовые бренды, то следует отметить, что сильнее всего в цене выросли Skoda, Haval и УАЗ. Стоимость автомобиля марки Haval F7 увеличилась на 30-50 тысяч или на два с половиной процента. Купеобразная модель F7x прибавила в цене 2,2 процента.

Hyundai Solaris, представляющий сегмент самых продаваемых моделей бюджетного класса, подорожал в свою очередь на 30 000 или почти на три процента.

Автомобиль марки Kia Rio при этом вырос в цене на 20 000 (на 1,9 процента). Напомним, в последний раз эта модель дорожала в мае – на 10 000 рублей.

Подорожание машин в России прокомментировали эксперты


«Повышение цен в первую очередь связано с тем, что большинство автомобильных брендов еще не полностью компенсировали разницу между тем, как дорожали валюты, и тем, как росли в цене автомобили, – следует из комментариев руководителя пресс-службы «Авто.ру» Валентины Ананьевой. – На рост стоимости автомобилей влияет повышение ставки утилизационного сбора на 25% и высокая покупательская активность».

По словам эксперта, спрос на российском авторынке сегодня уже не настолько ажиотажный, каким он был в минувшем году, однако, интерес к обладанию личным транспортом среди потребителей по-прежнему есть.

Читайте также: Когда в России повысят утилизационный сбор на автомобили




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК