Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Археологи из Израиля обнаружили гигантское доисторическое поселение
В мире

Археологи из Израиля обнаружили гигантское доисторическое поселение

502
Археологи из Израиля обнаружили гигантское доисторическое поселение
Как стало известно информационному агентству "Экспресс-Новости", археологи из Израиля обнаружили в 5 километрах к западу от израильской столицы доисторическое поселение, которое, вероятно, является на сегодняшний момент одним из самых огромных древнейших городов времен каменного века. Возраст этого ветхого поселения составляет около 10,5 тысячи лет.



Эксперты пришли к выводу, что в древнейшем городе проживали порядка двух или трех тысяч человек. До этой сенсации считалось, что та территория была необитаемой в древние времена. Как выяснилось, археологи нашли крупные постройки, улицы и кладбища в период раскопок. А это, в свою очередь, свидетельствует о продвинутом образе жизни древней цивилизации и о высоком уровне планировки города.

Также были найдены доказательства хорошего уровня развития в сфере земледелия. Такой вывод был сделан благодаря найденному хранилищу, в котором содержались семена бобовых культур. Кроме того, жители этого города имели высоко развитые навыки в сфере животноводства, это доказано тем, что ученые обнаружили останки домашних животных. Это говорит о том, что население было настолько развито в те времена, что охота отходила на второй план.
Археологи из Израиля обнаружили гигантское доисторическое поселение


Экспедиция также пришла к выводу, что люди, жившие на этом месте, имели обширные торговые и культурные связи с разными территориями, включая Анатолию – источник артефактов из обсидиана, обнаруженных в найденном доисторическом поселении. Другие материалы указывают на интенсивную охоту, животноводство и развитое сельское хозяйство.
#Археология #Иерусалим #Цивилизация #Открытие #Израиль #Экспедиция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК