Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Пограничники не впустили в Россию иностранного гражданина, осуждённого за рубежом за участие в террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»
Происшествия

Пограничники не впустили в Россию иностранного гражданина, осуждённого за рубежом за участие в террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

265
Пограничники не впустили в Россию иностранного гражданина, осуждённого за рубежом за участие в террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»
44-летний мужчина был выявлен в краснодарском международном аэропорту «Пашковский». Иностранец прибыл из столицы одной из республик Центральной Азии на борту регулярного авиарейса, но в Россию пропущен не был. Оказалось, что выходец из Ближнего Зарубежья причастен к деятельности международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», запрещенной на территории Российской Федерации.



Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, сотрудники погрануправления во взаимодействии с коллегами из краевого УФСБ установили, что данный гражданин провел в колонии строгого режима девять лет. Его осудили как члена международной организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» за посягательство на конституционный строй своей республики и распространение идей религиозного экстремизма и сепаратизма.

Бывший заключенный на территорию Российской Федерации не пропущен и обратным рейсом возвращен домой.
#Террорист #Краснодар #Задержание #Погрануправление #Выдворение #Аэропорт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК