Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » За 3 месяца в 132 индийских деревнях не родилось ни одной девочки | Загадки человека | Паранормальные новости
Соцпортал

За 3 месяца в 132 индийских деревнях не родилось ни одной девочки | Загадки человека | Паранормальные новости

409
За 3 месяца в 132 индийских деревнях не родилось ни одной девочки | Загадки человека | Паранормальные новости
Администрация индийского города Уттаркаши и его окрестностей озадачено аномальным явлением, связанным с тем, что в 132 местных деревнях за последние три месяца не родилось ни одной девочки.

Как сообщает NDTV.com, чиновники не знают, что и думать. Связано ли это с какой-то аномалией рождения или все дело в том, что младенцев женского пола до или после родов тут повально убивают, так как в народной традиции мальчики предпочтительнее девочек?



В последнее, впрочем, верит не каждый, так как даже в самых патриархальных районах страны, где есть такая же традиция, новорожденных девочек хоть рождается и меньше, но они все-таки рождаются. А также это факт, что 3 месяцами ранее в этих же индийских деревнях такой аномалии не замечалось (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Всего за 3 последних месяца в 132 деревнях в районе Уттаркаши родилось 216 младенцев и все оказались мальчиками.

Озадачивает еще один фактор, в последние годы в окрестностях активно и, как сообщается, успешно продвигается программа под названием "Beti Bachao Beti Padhao", которая как раз выступает за то, чтобы девочки были такими же желаемыми и любимыми как мальчики. А также, чтобы они имели такие же права на обучение и прочее, как и мальчики.

Плакат программы "Beti Bachao Beti Padhao"

За 3 месяца в 132 индийских деревнях не родилось ни одной девочки | Загадки человека | Паранормальные новости



Сейчас чиновники пытаются докопаться до причины, почему в выявленных деревнях перестали рождаться девочки. На днях было проведено экстренное заседание, на котором было принято решение выследить, не производятся ли в этих деревнях массовые подпольные аборты и прочие незаконные действия против младенцев женского пола.

По словам соцработника Кальпаны Тахур, она уверена, что все дело именно в абортах и что администрации этих деревень вероятно умышленно скрывают подобное.

Журналист Шив Сингх Танвал тем временем обратился через газету к правительству страны с просьбой принять самые жесткие меры про предотвращению такой практики. Если ничего не предпринять, в будущем из-за подобного в данном районе получится дикое неравенство в соотношении числа мужчин и женщин.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].

Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК