Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Школьник из Китая нашел яйца динозавра
В мире

Школьник из Китая нашел яйца динозавра

473
Школьник из Китая нашел яйца динозавра
Многие дети обожают динозавров. Как же повезло третьекласснику из китайского города Хэюань, который нашел не одно, а одиннадцать яиц древних ископаемых, когда гулял около своего дома!

Мальчика зовут Чжан Янцзе, 23 июля он играл рядом с мостом Дунцзян. Сначала он подумал, что на земле лежит куча грецких орехов, но затем школьник присмотрелся внимательнее, и находка показалась похожей на шар из цемента. Чжан позвал маму.



Дело в том, что в школе ребятам рассказывают про то, как выглядят яйца динозавров, и учат звать взрослых и полицию, так находка гарантированно окажется в музее. Мама Чжана, Ли Сяофян, рассказала, что сын увлекается динозаврами. Сам же город Хэюань, где живет мальчик, называют «Китайской родиной динозавров»: населенный пункт попал в Книгу рекордов Гиннесса, так как там нашли десять тысяч яиц древних животных.

Школьник из Китая нашел яйца динозавра


Ученые уже подтвердили, что находка Чжао действительно стоящая. Этим яйцам 65 млн лет, а в диаметре они имеют 8-9 сантиметров. Теперь яйцами динозавра занялись ученые-реставраторы, сообщает «Медиаликс». А в начале 2019 года в Китае были обнаружены останки уникального древнего животного.

Школьник из Китая нашел яйца динозавра


Но необычные находки бывают не только в Китае. Мужчина из Австралии нашел золотой самородок, но не смог его разбить. Дело в том, что это был вовсе не самородок. С середины 19 века Австралию захватила золотая лихорадка, и некоторые ищут золото до сих пор. К числу искателей в 2015 году примкнул некто Дэвид Хоул. В парке Мэриборо он нашел гигантский камень.

Школьник из Китая нашел яйца динозавра


Так как именно в этом месте ранее находили много золота, австралиец решил, что настал его звездный час. Он пытался измельчить находку пилой, дрелью и шлифовальной машиной. Пару лет камень валялся у Дэвида дома, а потом он отнес его в музей, где выяснилось, что это - метеорит, сообщают «Экспресс-Новости». Находке 4,6 миллиарда лет, ученые смогли отпилить кусочек на анализ алмазной пилой. Предположительно, он упал из пояса астероида между Марсом и Юпитером, это случилось во временной промежуток от 100 до 1000 лет назад.
#Китай #Динозавр #Яйца #Школьник #Находка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК