Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В 2023 году Путин уйдет с поста президента? Почему такое возможно? Кто будет Президентом после Путина в 2024 году? Свежие новости
Эксклюзив

В 2023 году Путин уйдет с поста президента? Почему такое возможно? Кто будет Президентом после Путина в 2024 году? Свежие новости

1




Краткое содержание:



  • Инсайдеры, близкие к Кремлю рассказали, уйдет ли Путин в 2023 году

  • 2024-й: судьбоносный год для россиян. Путин возможно уйдёт а возможно, нет

  • Силовиков все боятся, а Путин – их представитель

  • Люди голосуют за Путина

  • Путина менять невыгодно

  • Путин стал заложником ситуации

  • Путину в 2024 году исполнится 72 года

  • Путину надоело

  • Эксперты предположили, что будет с Путиным дальше

  • «Новые люди» планируют выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ

  • Кто заменит Путина: мнение российских и западных экспертов


Уже сегодня Кремль готовится к новым выборам, которые пройдут в 2024 году. На этом фоне в сети появилась информация о том, что якобы наш бессменный руководитель Владимир Путин планирует уход из политики. Правда, если оно на самом деле так и есть, то зачем он недавно внес поправки в Конституцию, позволяющие ему оставаться у руля правления вплоть до 2036 года. Источники, близкие к Кремлю рассказали, планирует ли Путин уходить с поста Президента.


Содержание

  1. Инсайдеры, близкие к Кремлю рассказали, уйдет ли Путин в 2023 году
  2. 2024-й: судьбоносный год для россиян. Путин возможно уйдёт а возможно, нет
  3. Силовиков все боятся, а Путин – их представитель
  4. Люди голосуют за Путина
  5. Путина менять невыгодно
  6. Путин стал заложником ситуации
  7. Путину в 2024 году исполнится 72 года
  8. Путину надоело
  9. Эксперты предположили, что будет с Путиным дальше
  10. «Новые люди» планируют выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ
  11. Кто заменит Путина: мнение российских и западных экспертов

Инсайдеры, близкие к Кремлю рассказали, уйдет ли Путин в 2023 году


Источник, близкий к Кремлю, пожелавший остаться не раскрытым, сообщил о планах Владимира Путина. Он опроверг слухи о том, что якобы действующий Президент планирует покидать свой пост. Он уверяет, что о других кандидатах даже речи не идет.


Инсайдер сообщил, что в Кремле уже начали подготовку к предстоящим выборам, которые пройдут в 2024 году:



  • сейчас намечают «контуры» предвыборной компании;

  • затем отберут политтехнологов;

  • на следующем этапе начнут решать, как мобилизовать, как можно больше населения.


Правда, даже в Кремле уже поняли, что это не интересно простым россиянам. Лучше бы начать свою программу с каких-либо побед, например, с успешного окончания СВО.


Инсайдер говорит, что к 2024 году последствия антироссийских санкций и изоляции РФ проявятся в полной мере. Поэтому, предугадать народные настроения в настоящее время просто невозможно.


Почему Путин останется


Не для того Путин 17 лет у власти, чтобы уходить. Как мне кажется, он будет на должности президента столько, сколько возможно. Причины, указывающие на это (по моему мнению) указаны ниже (добавляйте свои в комментариях).


2024-й: судьбоносный год для россиян. Путин возможно уйдёт а возможно, нет


Не знаю, кто там реально что предлагал, Терешкова или люди за её спиной, но факт остаётся фактом. Путин запустил процесс внесения поправок в Конституцию, заодно обеспечил себе возможность идти на новый срок. Сделал это вроде законно, при желании мог не выносить на всенародное голосование, как это сделал Медведев в 2008 году, увеличив срок полномочий президента с 4 до 6 лет.


Силовиков все боятся, а Путин – их представитель


После ухода Ельцина к власти пришёл силовой блок. Силовики были расставлены на ключевых постах и по сути навели порядок в стране. Да, проблем хватает, ну а где их нет. И разве можно искоренить все проблемы, тем более с нашим-то менталитетом.


Порядок более-менее навели, но в определённых сферах проблемы, как были до Путина, так и остались.


Силовики зачистили нелояльных олигархов, губернаторов, медиамагнатов и уже играют главную роль в экономической и политической жизни страны.


Силовиков все боятся, кто не боится, тот долго в комфорте не живёт. Путина, как своего представителя, никто не хочет менять/свергать, так как при нем силовики на ключевых постах живут припеваючи. Да и опасно это, можно навсегда испортить себе карьеру и уехать лес валить.


Элита боится силовиков. Более того, где-то уже силовики стали элитой. Не сожрут ли они потом сами себя – вопрос.


Люди голосуют за Путина


Чувствую, тапки полетели. Я объясню. Часть политических сил в стране говорят о том, что выборы сфальсифицированы и у Путина рейтинг маленький.


Хорошо пусть так. Тогда зачем эти люди идут на выборы, зная, что все сфальсифицировано? Тратят миллионы рублей на предвыборные кампании и т. д. Конечно, на определённых участках по-любому есть фальсификации, идеально вряд ли можно что-то сделать, но в целом, уверен, молчаливое большинство за Путина. Они не кричат в интернете, просто идут и голосуют. А конкуренты всегда первым делом, когда ничего не могут сделать, заявляют, что выборы – сфальсифицированы. Это естественная реакция проигравшей стороны. Примеров того, как людей обманывали противники власти – полно. Каждый раз после ключевых событий разоблачают очередные фейки.


Да и просто достаточно посмотреть на другие страны, пусть даже США. Тот же Трамп кричал, что выборы нечестные, везде подстава, в самом честном якобы государстве. У них же так не может быть, это только у нас.


Все, кто хочет добраться до власти, но у них не получается, орут про нечестные выборы. Все и везде.


Рейтинг конечно падал, но пока держится на удовлетворительном уровне.


Путина менять невыгодно


Какой смысл менять человека, который в теме. Придёт новый, опять начнёт что-то не туда менять, не то проводить, учиться, совершать ошибки, которые Путин уже прошёл. А новые реформы, которые не всегда радуют народ и при Путине происходят.


У многих в памяти время, когда было нечего кушать, еду просили у Америки, в стране был хаос и жесть разного рода. Сейчас этого намного меньше и на том спасибо. Многим достаточно того, что есть. Лучше так, чем как раньше, в переходный период.


Путин стал заложником ситуации


Путин не зря подписал закон о неприкосновенности после ухода с поста. Непонятно, как следующий президент начнёт себя вести. А какие-то преследования в отношении Путина вообще представить сложно. Поэтому он будет максимально долго президентом, на сколько это возможно, чтобы обезопасить себя. В какой-то мере он стал заложником ситуации.


Почему Путин уйдёт в 2024-м году


Теперь о том, почему Путин уйдёт в 2024-м году. Вполне возможно, что это произойдёт. Хотя я сомневаюсь. Но меня это и не напрягает. Причём здесь президент и я. Я сам кузнец своего счастья.


Путину в 2024 году исполнится 72 года


Да, некоторые иностранные лидеры на порядок старше Путина и находятся у власти. К примеру, Бадену уже 78 и родился он в 1942 году. Поэтому 72 года – не повод уходить, тем более, когда ты выглядишь вполне достойно. Но я думаю Путин может отойти от дел в силу возраста и пожить для себя. А может он не хочет выглядеть, как жасасын бздын Брежнев или Байден, спотыкаясь на трапе. Лучше, когда тебя запомнят в свежем уме и бодром здравии, или как там говорится.


Путину надоело


Он много раз говорил, что часто думает о преемнике. В то же время не раз упоминал о том, что готов работать, если люди предоставляют ему такую возможность. Но истинного мнения мы не знаем. Может он реально устал и хочет консультировать владельца виноградников. Кто знает.


Эксперты предположили, что будет с Путиным дальше


Эксперты (в основном западные) предположили несколько вариантов будущего Владимира Путина. Один из них – свержение. Некоторые считают, что политические элиты, на фоне страха за свое благосостояние, организуют переворот власти.


Правда, такой вариант развития событий маловероятен, но возможен, считают эксперты. По их мнению, исключать ничего нельзя.


Некоторые обращают внимание на здоровье Путина. Он уже не молод. Недавно Президент РФ отметил семидесятилетний юбилей. В сети появляется много информации о физическом состоянии российского лидера.




Также, отмечают и паранойяльные настроения Путина. В начале двухтысячных он говорил о некой силе, которая планирует «сломить» Россию. Теперь он указывает на эту силу прямо. По его мнению, именно Запад делает все, чтобы ослабить РФ, и российский лидер сделает все, чтобы этого никогда не случилось.


В свою очередь, председатель комиссии по иностранным делам Юсси Халла-ахо замечает, что Путин часто пребывает в одиночестве. При появлении на публике его окружает пара-тройка людей. Юсси считает, что Президент РФ не доверяет своему окружению, от этого и отстраняется от него.


«Новые люди» планируют выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ


Политическая партия «Новые люди» планирует выдвинуть на пост Президента бывшего главу счетной платы Алексея Кудрина. Об этом рассказал лидер фракции Алексей Нечаев.


Правда, прямо о том, что Кудрин уже готовится к предстоящим выборам, никто не говорит. Отвечая на острые вопросы журналистов, «Новые люди» осторожничают и оперируют фразой «Ничего не исключаем».


Напомним, что Алексей Кудрин покинул пост главы Счетной платы по решению Совета Федерации 30 ноября. После этого он пошел работать в Яндекс.


Кто заменит Путина: мнение российских и западных экспертов


Российские эксперты уверены, что на предстоящих выборах 17 марта 2024 года победу вновь одержит Владимир Путин. В России не рассматривают альтернативу действующему Президенту. А вот на Западе попытались угадать, кто же станет приемником российского лидера.


Преподаватель Университетского колледжа Лондона Марк Галетти уверен в том, что срок правления Путина «подходит к концу». Свое мнение он аргументирует тем, что текущая ситуация изрядно «поднадоела» россиянам, что и станет причиной смены Президента.


По мнению западных СМИ самым вероятным «преемником Путина» является Алексей Дюмин, который сегодня занимает пост губернатора Тульской области. Почему именно он, никаких аргументов не приводится.


В качестве иных претендентов на пост Президента РФ западные СМИ приводят кандидатуры Рамзана Кадырова и Евгения Пригожина.


В России, единственным, кто предполагал, кого могут выбрать вместо Путина, был ныне ушедший из жизни Владимир Жириновский. Он называл наиболее вероятными приемниками Михаила Мишустина, Сергея Шойгу, Дмитрия Медведева, Дмитрия Нарышкина и Вячеслава Володина.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК